Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Второй этаж » Общий зал


Общий зал

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

С лёгкой, довольно мягкой улыбкой, Рокуро даже со странным вниманием выслушал всё, что хотел сказать Томохару. Многозначительный взгляд и холодный тон оного нисколько не пронимали. "Ясно-ясно, нервы сдали. Конечно, кому же хочется говорить на такие темы? Жаль, что ты никогда не узнаешь, что лично мне этот клуб нужен, как собаке пятая нога, а я всего лишь пытаюсь делать свою работу. Хотя, будешь тут работать... С такими-то несговорчивыми персонами. Складывается впечатление, что кто-то пытается всё переложить с больной головы на здоровую... Надо будет позже спросить у Хико по-нормальному, о чём они говорили до моего появления."
-Покорно благодарю Вас, Акане-сан, за то, что сложили ответственность по крайней мере с моих плеч.
Во фразе Тамахико, адресованной их общему высокопоставленному собеседнику, рыжий различил явный подхалимаж, однако пока предпочёл оставить своё мнение при себе. С него хватило на сегодня. "В конце концов, у нас ещё будет время для разбора полётов, зачем заморачиваться сейчас? Не думаю, что это столь необходимо... Нервные клетки не восстанавливаются. Лучше буду их губить только при разговоре с начальством. Хотя, давно прошли те времена, когда перед Асахи я чувствовал себя неловко... Но всё равно, повод поспорить у нас всегда найдётся. Эх, соскучился я по идиллической картине собственного образа жизни..." Лёгкое пожатие знакомой руки едва не вынудило улыбнуться, уже более открыто и без присутствия насмешки. "Вот гадёныш... Знает, как надо. Да-да, держу себя в руках. Пора переключиться на что-то иное." Проведя большим пальцем по ладони Ношикитоми, парень затушил сигарету, уже несколько расслабленно облокотился на спинку стула и взглянул на танцора.
-Но импровизация никогда не складывается без тренировок... Вы часто сталкиваетесь с непредвиденными ситуациями на работе?

Отредактировано Rokuro Takahashi (2010-04-10 12:24:40)

0

62

Ношикитоми напряженно следил за реакцией остальных и едва заметно облегченно выдохнул, пряча вздох за мягкой улыбкой адресованной мальчишке-танцору - все вроде бы согласились оставить на время тему территории и разборки кланов. Больше всего он беспокоился что упрямый рыжик резко отреагирует на не слишком учтивые слова хозяина клуба, но мягкое поглаживание по ладони и последующие слова показали, что и Рокуро понимает, что сейчас еще не время для этого дела. Ну вот... Разговор начался. Теперь можно и расслабится слегка... Хико сделал небольшой глоток из своего стакана, выслушивая реплики остальных сидящих и с улыбкой рассматривая мило покрасневшего танцора. Можно расслабится и проанализировать происходящее... Так. Прежде всего наша неподражаемая принцесса наслаждений... Судя по всему если действовать напрямую - он ответит тем же и без потерь не обойтись. Но на нейтральный контакт идет вполне спокойно, значит главное - держать себя в руках... Далее... Этот Мира Кертис... Что-то мне подсказывает, что он не просто хост в этом заведении. По крайне мере этот его жест - попытка спрятаться он неприятного разговора за спиной хозяина, говорит о том, что отношение к нему не как к обычной, пусть и дорогой, но все-таки шлюхе. То, что только что произошло на сцене доказывает, что за ошибки наказывают немилосердно, а мальчишка все равно доверчиво жмется и краснеет от похвалы Акане... Любовь? Возможно... Только вряд ли взаимная. Вполне может быть этот парнишка нам еще пригодится... Надо разузнать о нём побольше... Ношикитоми мысленно поставил галочку на память и в свою очередь восхищенно распахнул глаза, действительно поражаясь мастерству юноши.
- Я ошибся, говоря что вы хороший танцор... Вы просто восхитительный танцор!

0

63

На самом деле Арешула был потрясающе добрым и отзывчивым человеком. Да-да, именно так. Просто гадкие мерзкие люди не хотели видеть эту доброту, и Велле приходилось изворачиваться, чтобы не получать бесконечные пинки и укусы.
В отличие от абсолютного большинства маленьких невинных шлюшек, что почитали за огромное счастье работать в данном заведении, Велла никогда не стремился выезжать на жалости к себе. Яркий и харизматичный, он не строил из себя сладенькую невинную конфетку, не закатывал томно глаза и не изображал бабу. Разумеется, подобная личность была для остальных работников что бельмо на глазу. И как сейчас выяснилось, не только у работников.
Жалкий, трусливый способ.. слишком дорого далась ошибка..
Шуле хотелось придушить шлюшку в своих объятиях. Сатоши раздражал его донельзя, а теперь они, волею судьбы, оказались что две рыбы в одной банке. И, кажется, для них настала пора умирать.
Черта с два, - с неожиданной злобой подумал Велла.
Всё плыло перед глазами, да ещё это недоразумение - морская принцесска - вцепилось в Арешулу словно голодная собака в кость, явно собравшись умирать. Шула в нарастающей панике бросил отчаянный взгляд в ту сторону, где по его представлениям должен был находиться зал.. и Алистер. Неужто Кроули всё знал с самого начала? Нет, быть такого не может. Но почему он не пытается прекратить это безумие?
Ал.. мать твою.. если я не сдохну в этой консервной банке, то вытрясу из себя всю душу..
Он всё же сделал вдох и тут же пожалел об этом: вода хлынуло внутрь. Боялся ли Велла смерти? До этого момента - нет, ибо кто из нас в молодые годы думает об этом досадном явлении?
Он ведь совсем не заслужил этого - такой молодой, красивый. У него вся жизнь впереди, а сильные мира сего решили, что этот человек подзадержался на грешной земле и стоит исправить досадную неприятность. Но, боги, как это несправедливо!
Обида с новой жгучей силой вспыхнула, и сразу после этого Арешула потерял сознание, успев подумать, что конец, в общем-то, не так уж плох.

0

64

------> Столики

Лично удостовериться в том, что один из "танцоров" жив, и что его уже даже приводят в порядок, накладывая новый макияж и переодевая в тончайшую ткань, труда не составило. А вот тушка второго вызвала лишь поднятую бровь.
- Убрать это...
Он подошел к Арешула, уже переодетому и завернутому в одеяло и, кажется, пребывающего в малость шоковом состоянии, но все еще пытающегося профессионально улыбаться. Что ж, это радует. По крайней мере, он не бесполезен и не безнадежен. Может быть, урок пойдет ему на пользу. Взяв бережно (зачем портить товарный вид?), но достаточно сильно цепкими пальцами его за подбородок и посмотрев на гримера, чтобы тот слинял на пару секунд, он поднял лицо мальчишки вверх, давая тому возможность посмотреть туда же.
- Ты знаешь что делать на сцене сейчас. Твоего... напарника заменит он, - Ли кивнул в сторону надувавшего жвачку хоста, крайне похожего на Сатоши и стоявшего с пофигистическим видом у дверей гримерки. Хватило одного взгляда в ту сторону, чтобы Икари подавился этой дурацкой жвачкой и кажется, проглотил ее. Так-то лучше. - Просто выйдете и как обычно поклонитесь гостям. Они будут рады узнать, что никто не пострадал. - Помолчав, он отпустил лицо юноши и улыбнулся ему. правда, этой улыбки с тем же успехом могло и не быть. - Надеюсь, повторять такое не придется... очень надеюсь. Понимаешь?
Дождавшись утвердительной реакции, Кристиан дал еще пару указаний распорядителю и пошел к столику у сцены.
Подождав, пока Ношикитоми закончит свой сомнительный комплимент (хотя. кажется, он понравился Мире), Ли наклонился над ухом Томохару и прошептал так, чтобы не слышали посторонние уши.
- Ты знаешь, что в зале ты самый красивый? И да, давай я возьму их на себя, а вот наши китайские гости, кажется, с тобой еще не знакомы. Второй столик слева.
Что ж, теперь остается лишь подождать, пока Томохару откланяется и сесть пожирать акул для мирной беседы с конкурентами. Ну так, перекинуться парой слов. Может быть даже полезной парой слов.

0

65

Нет, ну это уже переходило все границы. Томохару, конечно, мог предположить, что милого и безобидного разговора в том смысле, в каком его понимает большая часть человечества, не получится, но все-таки Такахаши переступил ту черту, которую сам Акане провел, садясь за столик. Нет, все-таки я был прав. Если бы разговаривать пришлось только с первым, все было бы проще. Он, по крайней мере, знает как себя вести на таких вот встречах. Становилось все сложнее скрывать напряжение и легкое раздражение. С каждой секундой заставлять желание вонзить в рыжего умника кинжал, так удачно спрятавшийся в рукаве, было все тяжелее. Руки так и чесались, но нельзя же было прямо здесь и сейчас пустить кинжал в лоб окончательно не понравившемуся конкуренту. Так что приходилось скрипеть зубами за отвратительно доброжелательной улыбкой, которая с легким молчаливым поклоном была отправлена в сторону все того же гостя, что вызывал просто бурю мыслей в голове Акане.
Но, что в общем-то, не так уж и странно, один человек все же заметил, что не все из четверых мило и беззаботно беседующих людей так уж добродушны сейчас. Ли в этом отношении, как всегда, был на высоте. Его появление за спиной позволило мысленно расплыться в широкой улыбке мартовского кота, однако на лице это никак не отразилось. Хотя сдержать румянец смущения от его слов стоило огромнейших усилий. Но повернувшись так, чтобы гости не могли ни только слышать, но и по губам читать, но при этом не могли обвинить в отсутствии уважения к своим персонам, Акане старший так же тихо и четко заговорил, перед этим легко и мягко извинившись за то, что его так внезапно отвлекли.
- Кажется, я все-таки промахнулся. Могут попробовать действовать через Миру. - а вот теперь улыбка действительно стала лучезарной, от чего окружающих хозяин клуба мог просто свести с ума от молчаливой и вынужденно сдерживаемой злости.
- Господа, вынужден откланяться. - тут он действительно едва заметно и не опуская глаз, поклонился. - Я нужен другим гостям. А с вами я оставлю своего помощника и представителя, господина Ли. Плавно поднявшись, он снова чуть поклонился и, не оборачиваясь, направился к столику китайских "коллег", на ходу быстро и практически не слышно бросив Кристиану короткое - Рыжий.

----- Второй этаж/столики

+1

66

Шуле снился замечательный сон о том, что он, влиятельный и богатый, замечательно отдыхает на каком-то курорте; шезлонг стоит на белом песке, невдалеке ласково плещется море, а за спиной стоит слуга, готовый выполнить любое желание Веллы. Умные дядечки говорят, что сны - это наши тайные желания, которые мы очень хотим, но не можем воплотить в жизнь. Сейчас Велла был как никогда счастлив, но даже этот прекрасный момент у него весьма невежливо отобрали.
..Кто-то бил Арешулу по щекам, заставляя прийти в себя. Воздух неожиданно ворвался в лёгкие и Велла нехотя открыл глаза, больше всего желая вернуться обратно в свой сон.
Это рай или Ад? - в голове пронеслась довольно глупая мысль.
- Приходи уже в себя, спящая красавица, - недовольно буркнул немолодой мужчина, приведший Шулу в чувство.
С лёгким стоном Велла приподнялся на локтях и мутным взором обвёл помещение. Гримёрная. Значит, кто-то решил, что хосту нужно ещё подзадержаться на этой грешной земле.
..Выражение, сорвавшееся с нежных губ Арешулы, было настолько непечатным, что слышать его детям до 18 лет было нельзя, а после 18 - опасно для жизни. К счастью, мужчина ничего не понял - да и кто в этом заведении знает венгерский?
Пока Шула матерился сквозь зубы, место "доброго доктора Айболита" занял гримёр. Ему не было дела до физического состояния Веллы: задача гримёра состояла в приведении хоста в рабоче-товарный вид. Арешула довольно покорно дал себя переодеть и снова накрасить.
Скрипнула дверь: в гримёрку зашёл сам Кристиан Ли собственной персоной. Шула опустил взгляд, пряча злой огонёк. Ух, как он ненавидел сейчас этого человека! Разве можно так обращаться с тем, кто приносит заведению весьма высокую прибыль?
Воистину, когда быстро взлетаешь наверх, можно удариться головой не меньше, чем при падении..
Чужие пальцы весьма неприятно сжались на подбородке, вынуждая приподнять голову. Но даже тогда Шула предпочёл отвести взгляд в сторону, на ещё одного хоста. Икари - так, кажется его звали.
- Я понял, - как можно тише пробормотал Велла, боясь, что гневные нотки выдадут его с головой. Урока пока хватило по самое не хочу. Какое-то время стоит посидеть тише воды, ниже травы, а после.. после посмотрим.
Горбатого могила исправит, правда, сладенький мой?
Вернувшийся гримёр нанёс ещё несколько завершающих штрихов на лицо Веллы дабы тот и вправду напоминал персонажа фильма "Аватар" и, оглядев дело руки своих, удовлетворённо кивнул. Арешула поднялся на ноги и тут же покачнулся, но устоял. Не хватало ещё завалиться в обморок, словно кисейная барышня. Нет уж, оставим эти "радости" другим манерным хостам.
- Чего стоишь? Пошли, - буркнул Шула, проходя мимо своего нового напарника. Думать о том, что случилось с Сатоши не хотелось.
Выйдя на сцену, оба хоста, ослепительно улыбаясь, словно модели в рекламе жевательной резинки, поклонились, срывая свою долю аплодисментов. Оставалось только спуститься в зал и приступить к общению с клиентами. Что, собственно, Велла и сделал, по пути захватив свой трезубец. В голове проносились блаженные мысли о том, как роскошно смотрелось бы руководство адского местечка, насаженное на острые клинья словно жареная рыба. 
Алистер сидел в баре и, чуть прищурившись, молча кивнул Шуле на столик, за которым сидели два гостя, Мира и Ли. Блондин тайком весьма убедительно изобразил рвотный рефлекс и, нацепив на лицо вежливую улыбку, направился к столику. Адреналин ещё блуждал в крови, но дрожь уже прошла. Рука крепко сжимала трезубец и, признаться, Велла еле удерживался от того, чтобы не пустить его в ход.

+1

67

Мира как-то расслабился. Он не ожидал такого внимания к себе, но быть центром притяжения взглядов была его задача, поэтому ничего плохого в этом не было. Скованность пропала. Мальчишка выпрямился, улыбнулся рыжеволосому парню.
-Нет, импровизировать не часто приходится, хотя это интересно.
Импровизация в танце тоже требовала немалых усилий и выдержки. Но учитель всегда ему говорила, что "человек, у которого нет воображения, никогда не сможет исполнить свой танец". Сенсей уже давно умерла, но она была хорошим человеком. У нее правда не было родственников, но после смерти отца на заменила мальчишке мать, в какой-то степени. Надо бы взять отгул, навестить ее...
Щеки Прекраснейшего покрыл легкий румянец, когда Тамахико восторженно посмотрел на него, говоря нечто столь же красноречивое, как и его взгляд. Что сказать, танцор любил, когда его хвалили, потому что это было не так часто. Услышать похвалу от клиента - простые слова, но вот похвала за танец. Это уже выглядело особенным для мальчишки.
Мира почувствовал, как практически невесомое кимоно Акане-сана двинулось, хозяин повернулся. Прекраснейший тоже перевел в сторону взгляд, увидев краем глаза господина Ли - еще одно лицо, которому можно было доверять в этом клубе. Впрочем, Мира был слишком доверчивым. Хотя Ли-сан все же был более деловым. Но организовать такой бал было грандиозным происшествием. А то, честно говоря, танцор уже начал скучать от повседневной многообразности.
Представление в аквариуме закончилось, но Мира все равно предпочитал не смотреть на сцену. Он не слишком любил столь длительные испытания. Хотя воду он любил, но в более свободном ее проведении. Сюда направлялся Арешулла, Акане-сан ушел, однако оставаться с гостями была задача как танцора, так и господина Ли, поэтому Прекраснейший постарался максимально расслабиться.
Моргнув, мальчишка слегка поморщился, снова скрыв свое лицо под пушистой челкой. Линзы не желали слушаться. Нужно было немного раствора, чтобы закрепить их на глазах. Но вот проблема. Если капнуть раствором, глаза обязательно заслезятся, и прощай макияж. А марафет танцор наводил полдня. Что делать...

0

68

Реплика Тамахико в адрес танцора показалась весьма сомнительной, и Такахаси, не сдержавшись, чуть сильнее сжал его ладонь. "Да не передёргивай ты так... Зря стараешься. Знаю, оба метода далеки от совершенства, но..." Однако, к своему удивлению, парень заметил, что для Миры комплимент прошёл чуть ли не на "ура". "Несвоевременно? Чёрт, ну как ты так делаешь... Кажется, хоть кто-то свою раннюю молодость не зря провёл. Я-то по чужим квартирам шастал..."
-Нет, импровизировать не часто приходится, хотя это интересно.
-Безусловно. А Вы, как я погляжу, любите свою работу.
Аплодисменты, раскатившиеся по залу, вновь заставили взглянуть на сцену. Увиденное несколько удивило, но не обескуражило. "В конце концов, такие методы, наверное, используются не впервые. И ухищрений в этом деле очень много. Судя по паузе... Кого-то всё же не откачали. Как и задумывалось. Конечно, это всё предположения, с такого расстояния, да одним глазом... Но от этих людей можно ожидать всего, чего угодно. Странно, клубок целующихся змей-это, обычно, женский коллектив..."
-...Я нужен другим гостям. А с вами я оставлю своего помощника и представителя, господина Ли.
"О, сколько радости на лице... Понимаю." В обыкновенной, даже слегка банальной манере распрощавшись с Томохару, Куро, делая вид, что поправляет чёлку, на секунду закатил глаза, закрыв часть лица ладонью. "Час от часу не легче... Телпепатию они практикуют, чтоли? Только оба выговорились-новенького подали. Потрясающе..."
С одной стороны рыжий понимал, что с исчезновением главы клана Акане можно будет и окончательно расслабиться, с другой не был уверен, что этот самый господин Ли не окажется точной копией своего хозяина в плане общения. "И скорее всего, так и будет. Чем больше доверяешь слуге, тем больше он старается выкладываться на работе... По разным причинам. И потому, что "доверие" бывает разное... Так что, выдохни и приготовься..."
-Добрый вечер, господин Ли.-чуть кивнув и вновь улыбнувшись проговорил рыжий.
Вновь страшно захотелось закурить, но пока Рокуро решил отказаться от данной идеи. "Ещё будет время... Мда, и хватило же дури прийти. Обошлись бы и без меня, всё равно я уже сто лет не видел нашего "работодателя", и, чует моё сердце, ещё долго не увижу. Без разницы. Лишь бы хватило сил уйти..."

0

69

Тамахико практически кожей ощущал напряжение за столом. Рокуро и принцесса явно друг друга невзлюбили, но старались скрыть в меру своей талантливости. Ох, чую я что-то будет... Они же оба упрямые как...кхм...непонятно что! Нужно  как-то отвлечь их друг друга... Ношикитоми несколько рассеяно и поэтому тепло улыбнулся танцору, лихорадочно соображая, как еще перевести разговор... Но в конце концов этого не потребовалось - решение пришло само в виде правой руки хозяина клуба. Ли? Интересно... Что-то произошло с теми гостями, что потребовалась вмешательство Акане? Может быть союз? Тогда у нас могут появится еще проблемы... Хико слегка кивнул уходящему хозяину, вежливо улыбнувшись.
- Было приятно поговорить с вами, Акане-сан. Надеюсь мы еще встретимся... - Ношикитоми с интересом взглянул на заместителя, краем глазом провожая хозяина до столиков неподалеку. Хм... Китайцы? А проблема-то становится все больше... И зачем сюда пришел Ли? Действительно необходимость или его как-то позвал Акане? Становится все интереснее и интереснее... Тамахико чуть кивнул правой руке хозяина - они уже здоровались сегодня. Глаз зацепил чью-то приближающуюся фигуру. Хм? А это не тот ли парень из аквариума? Его тоже решили подослать к нам для развлечения? Подозрительно много внимания...

0

70

Через Миру? Внешне лишь улыбнулся уходящему Томохару, а вот внутренне... Мира не тот человек, который станет предавать. Хотя, по наивности или неосторожности может что-то выдать. Но вот специально... Не дурак, насколько помнится. а вот белокурое существо из Восточной Европы, легкой, буквально-таки летящей походкой приближающееся к столику с якудза, вполне могло принести неприятности. Что ж, теперь посмотрим, насколько эффективны воспитательные меры в отношении пустоголовых и вспыльчивых работников клуба. И ведь не уволить его - тут же побежит разбалтывать все, что знает кому-то, кто заплатит. Вот это был совершенно противоположный тип человека. Противоположный Мире. Ладно, сейчас не до тонкостей восприятия отдельно взятых хостов. Просто галочка поставлена в сознании напротив пункта "Арешула Велла".
- Добрый и вам, Рокуро-сан. Не скучаете? - он уже заказывал подскочившему официанту бренди, когда Арешула подошел к столику вплотную и поприветствовал в первую очередь гостей (ну, правила. есть правила), и только потом Ли с Мирой. Хороший мальчик. Иногда. Правда вот, что-то слишком белеют костяшки пальцев, сжимающих трезубец. Злимся? За испорченный макияж или расстроился из-за Сатоши?
- Арешула... представляю тебе наших гостей: Тамахико Ношикитоми и Рокуро Такахаси... - последнее имя он выделил особо, просто сделав незначительную паузу перед именем. - Ты ведь сейчас свободен? Так награди своими талантами Рокуро-сан. А то невежливо получается, что Мира заботится об обществе для Ношикитоми-сан, а Року-ро-сан*, - он улыбнулся совершенно довольно последнему, прекрасно осознавая, что только что, выделив слог в его имени, подразнил немного быка красной тряпкой. Ну так, самую малость, - скучает, кажется. Согласись, не порядок. Кстати, позволь поблагодарить тебя от руководства за прекрасно исполненный танец. - Да-да, метод кнута и пряника в действии. - Награда не заставит себя ждать.
Что ж, раз хосту, хоть и не гласно дано задание в виде "скучающего" гостя из конкурирующей "фирмы", то можно переключиться и на того, с кем уже знаком.
- Ну, как вам нравится вечер, Ношикитоми-сан? Не сожалеете, что пришли? - скользящий взгляд по лицу Миры и можно снова смотреть в довольно необычные для японца глаза цвета небесной лазури.

* Иероглиф "Року", в зависимости от написания, в японском языке имеет три значение, одно из которых - дурацкий. Хотя чаще всего, он все же пишется в именах более поэтично - как "роса".

0

71

Гордо вскинутый подбородок, идеально-прямая спина, лукавый взгляд и ослепительная улыбка на устах. Толк в хорошей походке Шула знал, но ещё лучше он был осведомлён в том, когда нужно притушить гнев и строить из себя идеал, мечту.
Вполне возможно, что из Веллы (родись он особой женского пола) получилась бы роскошная блондинка, в ногам которой мужчины падали бы, как листья в осеннем лесу. Но приходилось довольствоваться тем, что есть. Хотя Арешула, в общем-то, своим полом был вполне доволен.
- Доброго вечера, - всё та же дежурная, но такая искренняя улыбка; Шула подошёл к столику и, обведя присутствующих тёплым взглядом (будто дорогих друзей привечал!), склонил голову в знак приветствия. - Огромное удовольствие для меня - знакомство с вами.
Вот так. Возможно, он несколько переигрывал, но игра его была столь искусна, что, пожалуй, только Ли, который достаточно давно знал Арешулу, мог понять, что он всего лишь.. работает?
Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце, сжигали на кострах". Моя одежда очень странна, я только чёрный цвет ношу. А речь так вкрадчива и плавна, и в сумке место есть ножу..
- С радостью, - мурлыкнул Шула, стрельнув глазками в сторону Ли. Новая улыбка - чуть более сдержанная, но изрядно приправленная хитринкой; Велла плавно опустился на сидение рядом с Рокуро, получив возможность как следует разглядеть его.
Нынешний.. гхм.. подопечный клиент Арешулы выглядел ещё очень молодо, но раз уж его, а заодно и этого Тамахико обхаживает сам Ли, значит, шишка важная. Велле до того особого дела не было - лишь бы платили. А что там в головах сильных мира сего творится - неважно.
Поманив к себе официанта, Шула заказал обыкновенный мятный коктейль - вливать в себя алкоголь на работе он мог только по желанию клиента. Хотя, бывало, попадались такие, рядом с которыми хотелось напиться до поросячьего визга - лишь бы не видеть чужое лицо.
..Познания Веллы в японском заслуживали отметки "хорошо с плюсом", потому фраза, брошенная Ли, зацепила его.
Мать вашу, что здесь творится? О чём ещё меня забыли предупредить? - не хватало ещё быть втянутым в какие-то разборки. Арешула перевёл взгляд на Миру - тот выглядел донельзя зажатым, будто нашкодил, а теперь боялся, что за эту шкоду его будут долго и упорно тыкать мордочкой в лоток.
Молодой человек заставил себя отвлечься от "не тех" мыслей: здесь можно голову сломать, пока поймёшь, в чём дело.
- Ах, господин Ли, вы мне льстите, - Велла наградил Кристиана сияющей улыбкой и коротко рассмеялся. - Нынче танцевать для таких людей - сплошное удовольствие. Думаю, Мира со мной согласится.
Пряник в зубы и поползли под кнут? Я правильно понял вас, любезный? - какое счастье, что никто не знает, сколько злобных мизантропических мыслей имеется в этой очаровательной голове!
Хватка на трезубце несколько ослабла: Шула постепенно успокаивался. К тому же нужно было обхаживать этого.. как его.. Рокуро. Велла сел к нему вполоборота, поставив локоть на стол и принявшись накручивать на указательный палец прядь белокурых волос. Слава гримёру, что подсушил Арешулу и привёл в порядок его роскошную причёску! Выглядеть мокрой крысой в такой вечер - как-то не айс.
- Не каждый день это заведение посещают такие люди, - произнёс Шула, обращаясь к Рокуро. Карие глаза хоста внимательно, без малейшего страха, но и без наглости всматривались в лицо клиента. - Я никогда не видел вас здесь раньше.
Негоже скучать в такой "замечательный" вечер. Может, всем канкан сплясать? А то сидите с кислыми лицами, на кладбище и то веселее.

Отредактировано Арешула Велла (2010-04-16 00:42:25)

0

72

Произошел обмен любезностями. Надо приводить себя в порядок, а то катастрофично получится. Пока что Мира мог держаться. Еще пять минут точно, до того, как он начнет волком выть, главное, чтоб сорвать эти прозрачные пластинки с глаз. Бутылочка с раствором осталась у него в сумке, которая лежала в гримерной, но так получилось, что ситуация пока не позволяла маленькому хосту отойти. Впрочем...
Взгляд танцора перешел на Тамахико. Если Прекраснейший сегодня обслуживает его, то можно было бы украдкой и попросить молодого человека о помощи. Хотя лучше бы устроить все самому. Врать танцор все же не слишком любил. От этого у него живот болел. Арешула, который подошел к их столику, был крайне недоволен ситуацией. Сам бы Мира тоже был бы не в духе, если бы его заставили творить такое на сцене. Но пока вроде это было без надобности, поэтому можно было позволить себе расслабиться на короткое время.
Мира кивнул, ослепительно улыбнувшись на слова Арешулы. В деле танцора главное - не нервничать, а в деле начальства - не нервировать сильно. Учитель всегда говорила ученикам, что она не собирается бегать за ними и уговаривать поехать на выступления. А тут нашего длинноволосого красавца вынудили, поэтому движения получались несколько... Как бы сказать... хмм... скованные? Впрочем, это была чисто профессиональная оценка. Для хоста Арешула как всегда был превосходен.
Кстати говоря, упоминаемый хост уже приступил к своему делу. Вот это у него точно получалось лучше Миры, который все же поступал сюда как танцор, просто мог выкупаться на ночь. Хотя он и не жаловался, мальчишка был вполне доволен своей работой. Еще бы... Попробуй быть недовольным. Но Мира подписался на это очень давно, как казалось бы. Еще с того момента, как у него был хозяин другой человек, который и продал мальчишку в клуб.  А теперь его могли так же легко продать кому-нибудь еще. Но не на что было жаловаться, Прекраснейший сам виноват в этом. Споткнувшись один раз - получаешь пинки от жизни все время. Однако в действительности все не было таким ужасным. Жаловаться может каждый.
Хм... Мира перевел голову в сторону господина Ли, который обращался к его "подопечному". Разговаривать у Томахико получалось лучше, чем у его спутника, поэтому в возникновении каких-либо стычек между двумя важными людьми ждать не приходилось, что несказанно радовало мальчишку. Он отвлекся. Как нельзя кстати. Мира опустил ноги вниз, снова застегивая на себе сапоги. Поднявшись и поправив на себе легкую ткань юбки, танцор еще раз улыбнулся и сказал:
-Я отойду ненадолго.
Угу, носик попудрить... Зуд в глазах нещадно раздражал мальчишку. Сейчас он больше был похож на недовольного воробья. Успокойся. Вздохнув и проходя мимо Ли-сана, танцор шепнул ему, что надо в глаза закапать и направился к гримерке, стараясь не торопиться, чтобы не вспотеть от волнения. Прекраснейший надеялся, что Ли поймет, почему мальчишка отошел. Он же вернется, все-таки...

Отредактировано Мира Кертис (2010-04-16 15:24:50)

0

73

Смена действующих лиц весьма заинтересовала. Ситуация менялась практически ежеминутно и времени на то, чтобы просчитать все действия не было. Приходилось полагаться на интуиции и надеяться, что подсознание не подведет с выбором решений. Безусловно Тамахико предпочел бы и дальше говорить с Акане - того времени, что им удалось провести за спокойными разговорами вполне хватило, чтобы немного изучить хозяина. Если бы у него было еще немного времени,Хико безусловно бы воспользовался полученными знаниями, и, возможно, отношения меду кланами можно было бы не то чтобы наладить (мужчина понимал, что это невозможно), а хоть как-то стабилизировать. Рисковать собственными людьми не хотелось совершенно. Но, как говорится, не судьба... Новые люди, новые выводу, другие решения... Главе штаб-квартиры решительно не понравилась издевка в словах заместителя, но показывать этого он не собирался, мысленно понадеявшись на благоразумность Рокуро...хотя эти два понятия как-то слабо вязались в сознании.
К тому же второй танцор... Гордый и уверенный - видно профессионала... Только вот то, что произошло на сцене вряд ли оставило его равнодушным. Уверен, что второй выступающий умер. Жуткая смерть... От пули как-то гуманнее. А то что это создание подослали за наш столик... Вряд ли случайность. Наверняка для того, чтобы он был в поле зрения... А если его опасаются, значит он может быть полезен... Поговорить бы с этим... Арешулой, с глазу на глаз... 
Тамахико улыбнулся и кивнул отходящему танцору, провожая взглядом и его, а затем повернулся к Ли, все так же слегка улыбаясь и расслабленно прикрыв глаза, пряча внимательный взгляд, скользящий по собеседнику.
- Ну что вы, Ли-сан... Вечер просто восхитителен! Здесь довольно уютно и персонал такой милый... - Тамахико чуть кивнул в сторону пришедшего танцора, а затем и вовсе перевел взгляд на блондина. - У вас довольно экзотичное имя... Или это псевдоним? - Надо отвлечь их обоих от Рокуро, а то быть беде...

0

74

-Добрый и вам, Рокуро-сан. Не скучаете?
-Нисколько.-сделав движение головой из стороны в сторону, ответил парень.
"Даже самый корявый этикет строится на сплошной лжи. Уж простите, если я говорю не слишком правдоподобно... В этом не моя вина."
В подошедшем хосте теперь было действительно нетрудно узнать того, кто танцевал в аквариуме. "Похвально... Интересно было бы узнать, как этому созданию удалось выжить, а главное-чья в этом заслуга. К сожалению, человек редко может полностью утолить своё любопытство." Дальнейшее представление поимённо вызвало куда более противоречивые эмоции, в частности, по поводу слов Ли. По правде говоря, Рокуро даже не знал, что стоит делать в первую очередь-в очередной раз удержать себя от какой-нибудь колкости или в определённой манере восхититься ёмкостью казалось бы не несущего особой смысловой нагрузки высказывания. "Убил двух зайцев одним выстрелом? Недурно. И весёлый намёк с именем, да к тому же сделал вид, что пропустил мои слова мимо ушей. Я определённо пришёлся Томохару не по вкусу. Что же, это его проблемы. Моя проблема заключается в том, что любому терпению рано или поздно приходит конец, а подводить клан нет особого желания. Хотя... Главную цель мы уже упустили. Хуже не будет." В это время Мира решил отлучиться, тем самым полностью завершая рокировку участников беседы. А учитывая то, что на протяжении всей беседы тот испытывал некий дискомфорт, рыжий полагал, что вернуться он предпочтёт нескоро. "Хоть у него есть возможность выкрутиться. Порадуйся за другого человека, Куро, может, когда-нибудь тебя это исправит. Правда маловероятно..."
-Не каждый день это заведение посещают такие люди. Я никогда не видел вас здесь раньше.
-Слишком много внимания к моей скромной персоне.-возможно, данная фраза была адресована больше к Ли, чем к Арешуле, пусть смотрел Рокуро именно на второго,-А видеть не приходилось судя по всему оттого, что я здесь никогда не был.
Отчасти смешливая полуулыбка на секунду скользнула на губы, впрочем, практически сразу исчезла.
-Вы давно здесь работаете?
"Думаю, ни в чём неповинного человека не заставили бы так искупаться. А для того, чтобы накуролесить, надо иметь наглость и, следовательно, опыт. Но посмотрим, что он ответит. Должен же я отвлекаться и "не скучать".

0

75

ООС: господа играющие, напомню, что наверняка знать о смерти Сатоши вы не можете - не видели достаточно четко его лица. Как-то не заигрывайтесь, ладно? поосторожнее с "чтением мыслей"))) Просто если есть подозрения на этот счет, выражайте их именно в форме подозрений.
У кого есть возражения - в ЛС ко мне. Не здесь.
На этом все.

Мире он просто кивнул. позволяя тем самым пойти "попудрить носик" - ведь явно что-то случилось. Что именно - потом можно выяснить. Сейчас больше интересовало, как справится Арешула с "заданием". В конце концов, ему еще отрабатывать и отрабатывать потерю клиента, который платил достаточно, чтобы Велла погряз в долгах. И если Рокуро пожелает потащить хоста в более "интимную" обстановку, то со стороны Ли точно возражений не последует. Это будет даже забавно. Собственно, это будет даже предпочтительно, в какой-то мере.
- Ну, мы гордимся нашим клубом, а особенно своим персоналом. - Взгляд и улыбка на секунду метнулись в сторону Веллы. Что ж, справлялся тот прекрасно. Особенно для того, кто только что искупался в объятиях смерти, дышал ею и задыхался ею. - Особенно радует то, что не приходится даже штрафные санкции применять, как это часто бывает в подобных заведениях.
Внимание Ношикитоми Арешула обратил на себя, в то время как забавный зверек Рокуро, кажется, переваривал слова самого Ли. Что-то туг соображает он для того, кого направили на такое... хм... задание.
Улыбнувшись ему, Ли покачал головой, будто непринужденно посмеиваясь.
- Внимания никогда не бывает много... если только вы не хотите что-то скрыть. Хотя, в увеселительных заведениях часто именно скрывают... от пороков до намерений. - Да-да... я знаю, что вы знаете, что я знаю, что вы знаете что-то... Ха! Подождав, пока закончиться небольшой трилог между гостями и Веллой, Ли вздохнул и улыбнулся уже Ношикитоми. Забавно было наблюдать за молодым лицом японца. Статус его вроде бы ясен, хоть и не известен точно, но явно лишь то, что голубые глазки достались явно не от японской родни.
- Еще, знаете ли, Рокуро-сан, бывает так, что поверишь человеку, его голубым глазам... а он, не оправдав надежд, оказывается не тем, за кого себя выдает. Например, не чистокровной... принцессой... А хуже того, знаете что? Что ведет он себя при этом именно как... принцесса, не имея на это прав. Я за адекватность восприятия мира... а вы? - попивая бренди с невозмутимым видом, он крутил в руке вокруг оси трость. Честно говоря, дразнить эту японскую обезьянку было забавно, но уже скучно. Намек, может быть даже не понятен этому выскочке. Что ж, тем хуже для него. Понятно же, что никто их сюда не звал, но никто не выгонял. И даже более того, если бы у них хватило ума отступиться, можно было бы наладить взаимовыгодное сотрудничество. Кстати, о сотрудничестве... Ли глянул в сторону Томохару и китайцев. Если там все пройдет гладко, можно задумать и о взаимодействии с Триадами. Ох, какая поддержка у них тогда будет. да, платить придется немалые деньги и не только ими расплачиваться. Но оно того стоит.
Ли снова перевел взгляд на Ношикитоми и мысленно усмехнулся. Молодой человек выглядел совсем подростком, даже моложе того же Веллы. Неплохо смотрелся бы со спины... в известной позе.

+1

76

Арешула чуть сузил глаза, провожая Миру крайне подозрительным взглядом. Плакать он что ли побежал? Или хорошенько проблеваться после всей этой ереси? Велла совершенно не знал, о чём шёл разговор, пока он развлекал почтенную публику, плескаясь в аквариуме, но левой пяткой чувствовал, что нынче здесь творилось что-то, что можно было охарактеризовать только одним словом - пиндык.
Язык чесался сказать какую-нибудь гадость или же вовсе вытворить что-нибудь эпатажное - залезть на стол или, на худой конец, плюнуть на макушку кому-нибудь из гостей. Но, разумеется, ничего такого Велла не сделал - только сидел, как прилежный мальчик, сложив руки на коленочках и мило и немного глупо улыбаясь. Гости хотят хорошенькое создание с невысоким IQ - они его получат.
Едва заметно глубоко вздохнув, Шула устремил лучезарный взгляд на Тамахико и снова рассмеялся: звонко, искренне, заразительно.
- Что вы, что вы, какой псевдоним?! Это моё настоящее имя. Видите ли, моя мать - родом с Мальты, а отец - из Венгрии, но именно дражайшая родительница настояла на мальтийских имени и фамилии. Мне кажется, звучит весьма неплохо, - изо рта лилась какая-то чушь; Велла стрекотал, подобно экзотической птичке. В принципе, иного от него не требовалось. Почему-то Шула чувствовал, что в данный момент разлюбезный господин Ли жаждет от него именно такого поведения: глуповатого, импульсивного и почти сладкого. Интуиция, мать её.
Ох, господа хорошие.. шли бы вы отсюда в какой-нибудь кабинет. Зато потом персоналу будет легко - отмыли кровь со стен и ладно. А тут нужно сидеть и выслушивать кучу всякой дряни. Чтоб вас всех приподняло, разорвало и об стенку шмякнуло, - мизантропические мысли нравились Шуле. Он обезоруживающе улыбнулся - теперь уже не пойми кому - и пригубил свой коктейль. Мята, лайм и лёд - потрясающее сочетание. Жаль только, что нельзя с помощью этого чудесного напитка остудить горячие головы дорогих господ.
Мужики ссорятся.. щас сумочками драться начнут..
- Что ж, в таком случае, я надеюсь, что вы станете частым посетителем, - склонившись к самому уху Рокуро, прошептал Велла и, тут же отстранившись, лукаво улыбнулся. Первую фразу он благополучно пропустил мимо ушей, ибо нечего обращать внимания на мелкие колкости.  - Я работаю здесь ровно столько, чтобы понять, какого рода люди бывают и как сделать их жизнь приятнее.
Шула поставил стакан на стол и искоса взглянул на Ли. Ужасно хотелось курить, но по правилам клуба, хосту было запрещено делать это в присутствии посетителей.. только если они сами не дали на то согласия. Велла чувствовал, что ещё немного и придётся снизойти до маленькой просьбы. Ох, тяжела и неказиста жизнь курильщика.
Нужно бросать. Цвет лица портится и всё такое.
..Слова ли про штрафные санкции пришлись как раз на тот момент, когда Шула вновь цапнул стакан и приложился к нему. Коктейль, что называется, попал не в то горло: Веллу разобрал банальный, почти истеричный смех. Да Кристиан, никак, шутить изволит!
Лживая ты скотина узкоглазая.. Врёшь как дышишь, как дышишь часто. Хотя, в принципе, ничего удивительного. Не станет же великий наш заявлять, что персонал тут пытаются прикончить.
Разумеется, собственные гадкие мысли не нашли никакого отражения на личике Веллы. С выражением глубочайшей заинтересованности, молодой человек внимал Кристиану и разве что рот не приоткрыл. По правде говоря, Шула ничегошеньки не понял и лишь опять же интуитивно почувствовал, что Ли не просто втоптал гостей в грязь, но ещё и попрыгал на них. Если бы мальтийец не был так зол, он бы даже немножечко порадовался и погордился за своё начальство.
Иии.. где внимание, уделённое мне, любимому? В конце концов, я Сверкающий бриллиант или нет?!
- Скажите, Рокуро-сан, чем вы занимаетесь? - нетерпеливые нотки в голосе и прямо-таки горящий взгляд. Если Рокуро собирался сидеть флегмой и вести себя как бревно, то Велла явно не хотел поступать также. Энергия, основательно подогреваемая адреналином, прямо-таки кипела в нём. Сейчас молодой человек мог свернуть горы. Или же, на крайний случай, чью-то шею.

+1

77

Ну что ж... Ответ Ли был вполне ожидаемым - так о своем деле говорит пожалуй любой торговец. Живо представилась картина, на которой среди шума толпы рынка возвышается его фигура, выкрикивающая что-то типа "Лучший товар по лучшим ценам! Только у нас - уникальные предложения!" Это было довольно забавно, и Тамахико опустил глаза на стол, скрывая мелькнувшее там веселье.
Чуть кивнув на слова блондина, Ношикитоми предпочел промолчать, предоставляя тому заняться непосредственно "клиентом". Ревности к Такахаши, как ни странно, не было... Может уже выдохлась вся за семь-то лет, а может пока просто не верилось в то, что произошло ночью. Хотя скорее всего банальное осознание того, что здесь все так или иначе играют на публику. Более менее искренним был разве что отошедший парнишка...
А вот последующие действия китайца заставили резко поднять взгляд и изучающе-пристально посмотреть в глаза. Как грубо, Ли-сан. Не любите метисов или конкретно я вас не устраиваю? Вроде больше ни у кого за столом нет голубых глаз... Тамахико рассмеялся, садясь ровно. Ну что ж... Поиграем и с вами... В идеале поговорить бы с вами наедине и в других декорациях, что бы территория была наша. Вот тогда и посмотрим, кто из нас "принцесса"...
- Всё верно, Ли-сан... Но ведь частенько с первого взгляда и не скажешь - кто именно перед тобой... - Тамахико осторожно вытащил из своего бокала кусочек лайма, но не стал трогать мяту, и положил его на салфетку. - Позволите?- это было обращено уже к танцору, после чего его коктейль оказался в руках у Ношикитоми. Парой глотков своего почти нетронутого мохито, Хико сравнял уровень напитков в бокалах и вытащил трубочки. Теперь на столе стояли две абсолютно одинаковых с виду, но весьма различных по содержанию, емкости. - Жизнь как профессиональный бармен... Иногда невозможно определить истину не только с первого взгляда, но и после первой пробы... - молодой человек ловкими движениями наперсточника хаотично начал менять стаканы местами, чтобы было уже невозможно определить где чей коктейль. Да-да... Мята перебивает почти все остальные привкусы, и определить что же там еще получается не сразу... Забавно, что мы с этим блондинистым созданием предпочитаем столь похожее... Резко остановившись, Ношикитоми выдвинул бокалы на середину стола. - Иногда понимание приходит слишком поздно... Когда вместо приятной и безопасной прохлады в голову ударяет сорок градусов и мир под ногами начинает опасно колебаться...- Это уже даже не намек - почти явная угроза... Слишком уж недооцениваете противников. Ваша гордыня может дорого обойтись...

оос: прошу прощения, что так долго - творческий кризис...

0

78

"Почему-то именно этого я и ждал. Интересно, это я проницательный или тут все такие предсказуемые?"-медленно, но верно и неизбежно переходя на резкости в своих размышлениях, думал Рокуро, изучая взглядом блондина и продолжая непринуждённо, как это казалось окружающим, улыбаться.
-Значит, я попал в надёжные руки. Профессионализм-главное в любом деле.-приблизительно в той же манере ответил он.-А профессионализма вам не занимать.
"Уж прости, мальчик, всё, что могу. Недостатком внимания или чего другого мне страдать ещё рано, в отличие от большинства клиентов подобных заведений. Хотя, отказываться от подобного общества грех... Но руки не развязаны." Рыжему до сих пор было тяжело поверить в то, что он был ограничен даже в этом плане. Дело было даже не в том, что он сожалел о событиях прошлой ночи, скорее Такахаси боялся очередной выходки со стороны Тамахико. Пусть не сейчас, а после, неважно. "Расслабишься тут, когда ещё и он у тебя под боком. Да и тошно что-то. Кажется, я совсем перестал разбираться в этой стороне себя..." Причин "поговорить по душам", как ни странно, уже накопилось.
-Скажите, Рокуро-сан, чем вы занимаетесь?
Заместитель главаря приблизился к Арешуле, чтобы была возможность говорить вполголоса.
-Я пытаюсь ответить на этот вопрос уже около десяти лет. Думаю, мои рассуждения по этому поводу будут излишними для вас. Ведь мы здесь не для этого, верно?
Отвлекло обращение Ли, и на этот раз отвлекло не на секунду, а на более внушительный временной промежуток. "А вот это-удар ниже пояса. Решил испытать, как сильно тянется наше терпение? Зря, я начинаю уставать."
-Я солидарен с вами, но привык смотреть в корень проблемы. Иногда происхождение и соответствие ему не столь важно для нас самих, сколь для общества, в котором мы находимся. Чаще всего для меня приоритетен тот факт, что "нечистокровная принцесса" может оказаться куда лучше истинной королевской особы.-ухмылка, постепенно приобретшая обычную свою едкость,-Но я, судя по всему, оптимист.
Ответ Хико был довольно резок, пусть и далёк от прямолинейного. "Но вы же у нас мастер аллегорий, о слуга настоящей принцессы." Холодный и быстрый взгляд скользнул по Ли, но тут же вновь затерялся в окружающей обстановке и принял обычное выражение.
-Поэтому нужно верно выбирать, стараясь не только испытывать судьбу.-уже почти беззаботно улыбнувшись, заключил Рокуро.
Руки плавным движением сами поставили нужный бокал рядом с нужным человеком. "Уж я-то знаю, что такое игра в напёрстки."
-Надеюсь, Ношикитоми-сан, я правильно вас понял.
Решив не задерживаться дольше на этой мысли, рыжий вновь повернулся к хосту, чуть кивнув ему одновременно в знак извинения и призыву продолжать беседу. "По крайней мере, часть твоей работы-оставлять то, что ты думаешь, при себе. Не представляешь, насколько это меня радует..."

Отредактировано Rokuro Takahashi (2010-04-29 14:57:57)

+1

79

Он мог бы до бесконечности вести задушевные высокоинтеллектуальные беседы. Но сейчас не тот случай. Вообще и никак не тот. Особенно учитывая уровень тех, ком предназначались пробные, достаточно грубые пробные камни в их огород. правда, нельзя не признать, что ответами он был вполне удовлетворён. Детишки, правда, все еще преисполнены романтики, но это временно. как беременность. Придет время и они повзрослеют, поняв, что он говорил о другом роде "чистокровия". Ну ладно. Оставим.
Пронаблюдав за мизансценой с коктейлями - Ками-сама, еще и аллегории ничуть не менее грубые, чем его - Ли даже незаметно выдохнул. Ладно. Радует уже то, что все же, все собравшиеся за столом люди в достаточной степени реалисты. Осталось все же найти слабые точки и надавить.
"Где же у него эта чертова кнопка?" (с)
- Дабы не уходила опора из-под ног, надо просто... не пить. Или пить. Сок. Апельсиновый. Альтернатива есть всегда. В любой ситуации и в любое время. Просто зачастую люди не видят того, что у них под носом находится.
Ну да... как я не видел много лет и вдруг прозрел.
Поднятая в деланном удивлении бровь тут же показала лишь насмешку в отношении рыжего японца.
- Истинно королевской особы? Я вас умоляю, Рокуро-сан... уж вам ли не знать, в любой "порядочной" семье, в каком-нибудь десятом колене была кто-то, кто внесла в измученный близкородственными связями род "новизну"... - ну да, да... хочется просто поиздеваться. Хочется вывести из себя и посмотреть, насколько быстро это произойдет. При чем, задумчиво-отрешенное выражение во взгляде не мешает наблюдать за столиком и всеми его... хм... гостями. - да любая крестьянка может быть тех же кровей, что и "особа голубых кровей". - Наверное, почти мальчишеский ледяной азарт, с каким посмотрел на Ли Такахаши, развеселил настолько, что первый просто рассмеялся.
- Да вы шутник, однако, господин Рокуро! Выбор всегда осознан. А искушать судьбу - это гадание на кофейной гуще. - Тут уж вопрос Веллы пришелся весьма кстати. Ой, как кстати. выслушав довольно ожидаемый,ускользающий от логики ответ японца, Ли повернулся к Арешуле и очень мило улыбнулся, как бы поясняя особо одаренным.
- Рокуро-сан, Арешула, занимается тем, что ищет для себя особу не истинно королевских кровей... - пожал плечами, глядя, как удав на кролика. Пушистого, белого такого язвительного кролика Веллу. - И кажется уже нашел, раз с таким убеждением отстаивает свою точку зрения. - Белозубая улыбка и ленивый скользящий взгляд в сторону Томохару. Тот спокойно беседовал с китайцами. Отлично. Снова внимание отдано гостям за своим столикам. Теперь уже Ношикитоми.
- Кстати, Ношикитоми-сан, - стоит, действительно стоит. даже ценой собственной шкруы выяснить силы противника. - У вас несколько бледный и уставший вид... вам надо больше... отдыхать по ночам... - о, нет. Что вы, на Рокуро он не смотрел. Ведь неизвестно, чем и с кем занимается по ночам Тамахико Ношикитоми. Но мало ли, к этому имеет отношение рыжий придурок.

+1

80

Если бы в руке у Веллы сейчас была вилка, то её острые зубчики непременно нашли бы своё место в мякоти руки Тамахико. Арешула терпеть не мог, когда кто-то посягает на его собственность - в данном случае такой собственностью выступал стакан с недопитым коктейлем. Разумеется, касаться губами того, к чему притрагивались чужие руки Шула не собирался - мало ли, что трогал этот японец.. нет уж, спасибо, обойдёмся без коктейля.
Поднимать крик, шипеть, свирепо вращать глазами или каким-либо другим способом выражать своё недовольство Велла не стал, хотя про себя от души выматерил шустрого Тамахико.
Фу-ты, ну-ты, какие познания из областей, нам недоступных. Неужто раньше начинал с низов и подрабатывал барменом в какой-нибудь забегаловке? - не то что бы Велла имел что-то против: ведь он сам, прежде чем попасть в этот клуб, да ещё на место элитного хоста, где только не работал. Но тут, уж простите, подколоть - святое дело.
А говорил-то этот азиат.. поэт! Ассоциативное мышление бьёт ключом - Велла только сидел и втихую грыз локти от зависти. Несомненно, тут происходило вербальное обоюдное закидывание друг друга фекалиями, но смотреть на это - сущая радость. Шула испытывал огромное желание быстро-быстро сбегать за поп-корном, а после сесть на стульчик в сторонке и, широко раскрыв глазищи, внимательно наблюдать за "ледовым побоищем" нового времени. Ей-богу, такое нужно на диктофон или видеокамеру записывать, чтобы оставить память для потомков.
- Ах, Рокуро-сан, вы умете говорить комплименты, - мило прощебетал Арешула, отвлекаясь приятных мыслей: как раз сейчас он представлял, как Кристиан заталкивает Тамахико в глотку один из стаканов. - А что касается ваших рассуждений.. вы знаете, я готов слушать вас целую вечность. Не прячьтесь, дайте мне узнать вас получше, - капля сладкого мёда, добавленная в голос, придала его лёгкий оттенок флирта.
К стакану, столь любезно пододвинутому Рокуро, Арешула прикоснулся постольку-поскольку. Жестом подозвав официанта, он отдал стакан ему, наказав минут через двадцать принести Пина-Коладу. Ну их к чёрту, пусть плюются друг в друга сколько душе угодно. Нужно выпить.
- Рокуро-сан, вы ведёте скучные разговоры, - капризно протянул Велла, кончиками пальцев коснувшись запястья молодого мужчины. - Принцессы, принцы.. благородные и неблагородные, чистокровные и нечистокровные.. какая разница? Фи!
Арешула стрельнул глазами в сторону Кристиана. Взгляды пересеклись и мальтийец подавил желание по-дурацки приоткрыть рот и с благоговением пролепетать: "Сенсеееей!".
Еле сдержав смешок, Шула сосредоточенно кивнул в ответ на слова Ли и небрежным жестом поправил корону. Проклятая драгоценная вещичка - потрясающе-красивая и дорогая, но совершенно ужасная при носке. Велла таки был уверен в том, что после бала, дома, когда он снимет корону, то обнаружит кровавые ссадины.
- Скажите, какие виды искусства вы предпочитаете? - вновь вернув своё внимания Рокуро, поинтересовался Велла. Поддерживать светский разговор в то время, как вокруг витает густое облако под названием "ненависть", осточертело. Но, увы и ах, работа обязывала как ничто другое, да и вновь искупаться в аквариуме Арешула не желал. Всё-таки свою жизнь, какой бы она не была, он любил и ценил.

Отредактировано Арешула Велла (2010-04-30 19:25:03)

+1

81

Разговоры за столом начинали все больше напрягать. Если до этого все как-то держали себя в руках, то сейчас "не любовь" друг к другу показывалась уже едва ли не напрямую. Ну разве что блондинистый хост вел себя легко и непринужденно, но у него и работа такая - притворятся игрушкой и улыбаться клиенту. Тамахико незаметно вздохнул поглубже. Он предполагал, что разговор будет сложным, но все-таки не настолько... Неужто он войны хочет? Плохо... Все-таки Ли старше и уж точно опытнее в этом деле... Не хотелось бы доводить все до войны кланов... Ношикитоми проследил взгляд китайца до столика с Акане. Хм... Они там неплохо беседуют... Если объединятся, наши шансы уменьшатся вдвое, если не больше... Мрачные мысли развеяло легкое движение Рокуро, вернувшее стакан владельцу. Тамахико улыбнулся ему и чуть кивнул, показывая что благодарен за поддержку. Кажется он взял себя в руки... Мне тем более тогда непозволительно поддаваться эмоциям, а то это рыжее бедствие потом достанет... Снова немного отпив коктейля и тем самым дав себе несколько секунд успокоится, Хико улыбнулся Ли. Я уж постараюсь не доставить тебе удовольствие... Хотя нарываешься ты явно и упорно... Тамахико поймал себя на том, что в мыслях перешел на "ты". Плохой знак... Надо дкмать о нем ни как о надоедливом равном, а как о хитром сопернике... Ношикитоми автоматически провел пальцами по щеке, словно пытаясь по прикосновению определить её бледность, затем тихо рассмеялся.
- Ну что вы, Ли-сан... Какой отдых в мои-то годы! Нужно успеть еще так много сделать, что сон становится далеко не приоритетным занятием...

0

82

С трудом, но всё же удалось пропустить добрую долю речи Ли мимо ушей, за что даже на несколько мгновений где-то глубоко проснулось чувство гордости за себя. Хотя вполне возможным было то, что Рокуро просто не хотел признавать, что рано или поздно до белого каления его доведут. "Если конечно он не предпочтёт уйти раньше... Но судя по тому, как он разошёлся, это вряд ли. Тебе даже апельсиновый сок нельзя пить-вон как в голову ударяет. Беда, беда..." Удержавшись от того, чтобы покачать головой, рыжий наконец взял свой бокал с мартини, к которому за это время даже не притрагивался, и поднёс его к губам, делая глоток, решив, что небольшая доза алкоголя всё же не повредит. Ему уже было плевать, что ещё придётся вести машину. Надо было дать себе небольшую разгрузку.
Игривое прикосновение к руке немного позабавило. Это было похоже на чёткое навязывания себя, навязывание человеку совсем иной клиентуры. Тихо рассмеявшись словам про скучные разговоры и мысленно пару раз чертыхнув эти самые разговоры, участников беседы, да и само заведение, Такахаси шепнул блондину на ухо:
-Но светский приём без этих разговоров не обходится... Вы должны быть осведомлены в этом, как ни кто другой. Разве что, не более господина Ли.-короткий, почти не слышный смешок.
Впрочем, тот как будто на самом деле телепатию практиковал, ибо недонасмешка всё равно аукнулась через пару минут.
-Кстати, Ношикитоми-сан, у вас несколько бледный и уставший вид... вам надо больше... отдыхать по ночам...
Бедолага едва не поперхнулся. "Ну знаете ли..." Почти сразу, да что там-тут же, молодой человек поймал себя на мысли, что так и до паранойи докатиться недолго. "Пора прекращать с навязчивыми состояниями..." Вновь почти незаметно приложившись к бокалу, Рокуро невольно попытался в очередной раз по кусочкам собрать образ Тамахико не глядя на него, после чего пришёл к неутешительному выводу. "Мда, а ведь правда. Какого чёрта именно сегодня ночью?.." Дикое желание закурить, почти неопреодолимое. Но, нет. Дымить и показывать свою напряжённость лишний раз было нельзя. "Он-то ему чем не угодил?" Как ни странно, самопожертвование сейчас было бы выходом. В свой адрес рыжий стерпел бы куда больше. И это только сильнее натягивало тонкие струны нервов в подсознании, при том, что играть на них стали только яростнее.
-Скажите, какие виды искусства вы предпочитаете?
"Ну слава богу..." Да, приходилось примитивно отвлекаться на мысли о том, что надо отвлекаться. Другие приёмы уже не работали. А от и без того призрачной надежды на то, что в голове хоть немного приятно помутнеет от столь малого количества не слишком крепкого алкоголя, не осталось и следа.
-Пожалуй, музыка. По крайней мере в глубокой юности я ей буквально болел.
"Только вот сейчас мне кажется, что это было в прошлой жизни. А вспоминать прошлое я не люблю." По правде говоря, руки до сих пор помнили нужные клавиши, заучиваемые в детстве. Но времени для того, чтобы музицировать, не было давно. К тому же, это давно было отнесено к списку бессмысленных занятий.
-А что насчёт вас?
Пусть щебечет, может, хоть он чего-нибудь, да и не расслышал бы.

Отредактировано Rokuro Takahashi (2010-05-02 17:37:04)

0

83

Нет, ну мальчишки так и нарываются, так и подкидывают сами идеи для издевок. Ли сейчас подумал, что если бы он делал это чисто ради удовольствия, может и плюнул бы, но тут был злой и холодный расчет, хотя со стороны могло показаться, что они вывели его из себя, вот он и бесится. Ну да, поддерживаем впечатление дальше. Он густо, но довольно негромко рассмеялся на слова Тамахико и кивнул очень даже понимающе.
- Понимая, ночи слишком коротки, чтобы тратить их на сон. Особенно когда рядом есть кто-то, способный этот сон украсть... - даже то, что он смотрел на Ношикитоми, не могло скрыть, что слова, вообще-то, обращены к рыжему гостю. Ну да... только вот кто из них был сверху? Хотя, это всего лишь бредовые мыслишки...
Одобрительно посмотрев на Веллу, Ли все же перевел взгляд темных глаз на Рокуро. Интересно, у него совсем не встает на хоста?
- Я могу отослать мальчика, если он вам не по душе... потому как сразу видно, что вы-то этой ночью точно времени на сон отвели мало... Уж не совпали ли ваши ночные бдения с бдениями Ношикитоми-сама? - как бы удивленно спросил он, прищурившись посмотрев на застывшего гостя. Ой, плохо все у нас с самоконтролем... Дать по полной по газу, что ли? чтобы побыстрее уже закончить и сделать выводы. Что ж... великолепно... Хотя, если бы он подобное заявил о Томо... хм... не дожил бы до рассвета точно. Правда, не здесь. - Знаете, из-за освещения не заметил раньше, но вы почти также бледны, как Ношикитоми-сан... Знаете, у нас есть отличные комнаты наверху... вы оба можете вполне приятно там... отдохнуть... - улыбка змея искусителя, предлагающего этой парочке грехопадение в завуалированной форме... - Тишина и покой обеспечены.. - ага, и камеры... хотя, не думаю, что гости эти захотят воспользоваться столь щедрым подарком...
На секунду пришлось отвлечься, выслушивая от очередного охранника, что на улице кто-то пытался украсть машину гостя... Отвлекаться не всегда полезно для здоровья, поэтому выслушивал Ли его с легким раздражением а-ля "давай уже быстрее"...

+1

84

Глупое, никчёмное японское быдло, - выругался про себя Арешула: подобные - мысленные - проявления ярости хоть немножечко, но успокаивали его. Он ненавидел тайны, загадки, интриги и прочие радости жизни - если сам не участвовал в них. А чувствовать себя.. гхм.. четвёртым-лишним разве будет кому-нибудь приятно?
Желание выколоть кому-нибудь глаз становилось сильнее с каждой минутой. Кажется, господин Ли всё же и впрямь.. недолюбливал сегодняшних гостей. А это значило - лично для Шулы, по крайней мере, - что облизывать с ног до головы клиентов, как это обычно нужно делать, можно и не стараться. Разумеется, открыто хамить или язвить Велла не собирался. Но вот своеобразным предложением Ли (пускай обращённым и не к хосту) он с удовольствием бы воспользовался. В конце концов, нынче в клубе много других богатых и влиятельных людей, которые, в отличие от этого жлобья, не пожалеют денег на симпатичную цепочку или же подвеску.
Велла всегда предпочитал иметь дело с солидными мужчинами примерно за 35-40 лет. Таким секс не слишком-то нужен, намного важнее им приятная компания, в которой можно расслабиться. Шула умел слушать с улыбкой на устах, а заодно и предугадывать малейшие желания своих клиентов. Именно за это его любили, одаривали щедрыми подарками и, что самое приятное, передавали его телефон как на эстафете.
Но от этих двоих подобных приятных вещичек не приходилось ждать.. Арешула, конечно, в какой-то мере оправдывал все мифы и анекдоты о блондинках, но намёки Кристиана были более чем ясны - даже ему. Если эта сладкая парочка действительно на досуге потрахивается, то все вопросы, собственно, отпадают.
Девочки мои дорогие, если вы и правда друг в друга суёте, но не хотите, чтобы об этом знал весь честной люд - ибо здесь у нас люди нервные, к такому непривычный - играйте лучше! А то, право слово, какое-то дешёвое представление провинциального театра. Фу, смотреть противно.
Разумеется, это была всего лишь догадка, но Велла - истинный сплетник - тут же начал самозабвенно обсасывать её про себя. Гадости выдумывать намного легче, чем красивую правду.
- Ах, музыка - это так чудесно! - восторженное выражение, казалось, навек поселилось на миловидном личике хоста. - А вы не играете на каких-нибудь музыкальных инструментах?
Велла стрельнул глазками в сторону бара, где до сих пор скучал Алистер. Будь воля мальтийца - он бы с удовольствием перекинулся парой слов с администратором - пожалуй, это был единственный человек здесь, в компании которого Шула чувствовал себя абсолютно комфортно. но, увы и ах, приходилось развлекать это бревно. Хотя, кажется, в развлечениях оно совершенно не нуждалось.
Какого ж хрена ты, друг милый, припёрся сегодня сюда, если по твоей кислой роже видно, что тебе более всего хотелось скоротать вечерок перед телевизором, дроча на какую-нибудь дешёвую порнушку? - Велла прямо таки исходил ядом.
- О, думаю, не стоит труда догадаться, что я безумно люблю танец. Этот вид искусства для меня - что вода для рыбы, - произнёс Вела, энергично взмахнув рукой. - А ещё мне нравится опера. Знаете, как-то раз Алистер - это наш администратор - сводил меня в оперу. Впечатления незабываемые. Помню, я под конец даже разрыдался - настолько сильны были мои чувства, - Шула, конечно же, скромно умолчал о том, что разрыдался-то он от смеха. Ибо никак не мог понять, почему климактерическая тётка в возрасте играет юную хрупкую девушку, а какой-то полулысый мужик гоняется за ней всё действо. К тому же вся эта хренотень была на итальянском языке, в котором Велла был силён примерно также, как Алистер в балете.

Отредактировано Арешула Велла (2010-05-06 22:50:52)

0

85

Тамахико все меньше понимал что происходит и его это начинало нервировать. Вспыхнувшее раздражение, было подавлено холодными доводами рассудка. Он же профессионал... Не могли столько лет опыта спасовать перед банальным презрением и недовольством... К тому же как-то явно не сходятся линии поведения при знакомстве и тем, что он делает сейчас... Ношикитоми пристально посмотрел в глаза китайца, словно пытаясь увидеть в них правду и быстро прокручивая в голове возможные причины такой смены поведения. Первая мысль - пока Хико беседовал с Акане произошло что-то, что вывело Ли из себя и теперь он решил отыграться на "безопасных" людях. Против неё был весомый довод - он сам видел, что китаец общался только с двумя людьми, да и за столик сел с вполне спокойным видом. Второе предположение - они действительно достали правую руку клана соперников. Против этого говорило мельком прочитанное досье с короткими характеристиками от нескольких людей - собранный, жесткий, хитрый, уверенный в себе... Вспыльчивости в списке не было однозначно. Следующей мелькнула мысль, заставившая на секунду похолодеть - что-то случилось с Асахи и Ли в этом замешан, поэтому так откровенно начал хамить. Но если бы с Тайрой что-то случилось, Хико однозначно узнал об этом через несколько минут - у него были свои способы слежения за главой клана. Осталась мысль, что китаец намеренно выводит их из себя, но пока непонятно зачем... Ношикитоми неслышно скрипнул зубами - и получается это у него весьма и весьма неплохо. Будь они в другом месте, то у господина Ли в голове было бы уже небольшое, круглой формы, отверстие, несовместимое с жизнью и плевать, что это не самый разумный шаг. Он не может знать, что мы действительно вместе хотя бы потому, что до прошлой ночи ничего и не было... Он намеренно все это делает, только вот зачем? Хико чуть дернул плечом, но сдержался - понимание того, что ты безоружен, а твой противник вероятнее всего нет, весьма остужали голову. Хотя мысль об оружии заставила довольно-таки резко вскинуться, садясь прямо. Черт! Не успею! То, что сам Тамахико намеренно не взял оружие, чтобы держать себя в руках, абсолютно не значило что его не взял кое-кто  другой... Кое-то весьма импульсивный и не особенно сдержанный. До Рокуро было не дотянуться с того места, где сидел Ношикитоми - сидящий между ними хост перекрывал все возможные действия.

0

86

Более всего выводило из себя то, что Ли действительно разошёлся. "А ведь вроде солидный, умный человек... На десять лет старше, в конце концов."-и ни один из этих факторов не давал ему превосходства ни над Рокуро, ни над Ношикитоми. "Он смешон... Но смех плохой, я уже подёргиваться начинаю." В здравом уме держало лишь осознание того, что за дебош по голове его никто не погладит. "Хотя Асахи сам будет виноват. Он знает меня." Однако, голос китайца, который уже явно обращался к рыжему, заставил поднять взгляд и слушать, пусть и без особого желания.
- Я могу отослать мальчика, если он вам не по душе... потому как сразу видно, что вы-то этой ночью точно времени на сон отвели мало... Уж не совпали ли ваши ночные бдения с бдениями Ношикитоми-сама?
От такой наглости отшибло даже извечную язвительность. Первые секунд двадцать в голове витала одна нецензурная брань.
-Интересно, кого вы считаете более некомпетентным:себя или мальчика? Впрочем, не будем углубляться в столь печальные размышления. Возможно, я подумал о вас несколько иначе, чем следовало.-ухмылка всё же прокралась на губы, пусть ответ не компенсировал нанесённый удар.
Крышу с петель снесли последующие слова. Уже неважно было, сколько стоило бы тепреть и какие правила по-хорошему надо было помнить. Плевать. Нет, что вы, никаких гримасс, прищуренного глаза, закушенных губ и тому подобного. "Ничтожества. Я бы сказал похуже, но на то ещё будет время." Слова хоста уже летели мимо ушей.
Первым дёрнулся Тамахико, но нет, здесь он не был способен на поступок, о котором молодой человек уже давно раздумывал. "Твоё бы терпение да в двукратном размере..." С пистолетом Рокуро никогда не расставался, так уж жизнь научила. И сегодня вечером спрятать его даже в складках кимоно не составило труда. "Но я надеялся, что не пригодится. Прости, Хико." Встать и выхватить оружие было очень просто. Уже неважно было, что глушителя на стволе не было. Главное, что промахнуться с такого расстояния-грех. Одной пули вполне бы хватило, чтобы продырявить Кристиану грудь и отправить того в мир иной, а самому успокоиться.
Однако, недооценивать обидчика не стоило. Удар его трости по руке оказался "как нельзя кстати", меняя траекторию выстрела. Тот, к сожалению, пришёлся лишь на плечо Ли. Недовольное рычание вырвалось сквозь плотно сжатые зубы. "Тварь..."

0

87

Нет, забавы ради можно было бы, конечно, совсем нагло сказать, что от Ношикитоми пахнет как от Рокуро.. но это уж совсем откровенная ложь была бы и дилетантство. А дилетантов Ли не любил. Да и уже стараться-то особо не нужно было.
- Ошибаетесь, здесь вы некомпетентных не найдете, Рокуро-сан. Просто я считаю, что если что-то не нравится, вовсе не обязательно это навязывать самому себе.
В следующие мгновения события развивались уже совсем по плану. Хотя кое-что все же выбилось из него - он не думал, что Рокуро окажется настолько быстр, что хваленая реакция Ли едва успеет предотвратить фатальный эпилог. Фатальный для Ли, разумеется. Хотя, это как посмотреть. Зато "разведка боем" уже выявила все, ан что способен противник. Мдааа... маловато будет.
Ли смотрел, как со стальной полоски лезвия его меча, мгновенно вытянутым из ножен-трости, капает кровь Такахаши. как тот медленно оседает на пол, явно силясь не заорать - о, дааа, милый мой друг...
- Болеть будет долго...
Собственное плечо горело таким огнем, что впору было бежать и заливать его водой из холодильника или закидывать льдом для виски. Телу не помешало это довериться вбитым годами тренировок инстинктам, и среагировать с быстротой, поистине впечатляющей иногда самого себя. Стоило лишь этому молокососу дернуться за оружием, как рука с тростью поднялась навстречу, отбивая запястье придурку напрочь. Да, пуля прошила плечо насквозь, впиваясь хищно в спинку стула и раздирая костюм, тут же пропитавшийся кровью. Но вот то что Крис оказался за спиной якудза раньше, чем тот смог понять, в чем дело, что молниеносно обнажившийся меч одним росчерком пересек мышцы спины противника по диагонали (от его правого плеча к левому бедру), причиняя дикую боль и невозможность даже сидеть... Это стоило даже продырявленного плеча...
Охрана, тоже бдившая весь вечер, но никак не ожидавшая, что на заместителя хозяина нападут так открыто, уже подскочила, наставив дула пистолетов и других разнокалиберных огнестрелов на двух гостей. Человек восемь. И штук десять пушек при этом...
Плечо тем временем взвыло так от резких движений, что в ушах зазвенело. Он медленно развернулся к "гостям" и улыбнулся.
- Ношикитоми-сан, надеюсь, вы объясните своему.. хм... подопечному, что можно себе позволять в таких обстоятельствах, а что нельзя... - взгляд при этом у Ли был не сказать чтобы всепрощающий и любящий человечество. Скорей, в нем читалось то презрение к тому, на кого он не смотрел, но от кого сейчас реальной угрозы не могло исходить - оружие от него уже отопнули. - Я так понимаю, до скорых встреч...
Вряд ли этим недомеркам надо сейчас объяснять, что лучше бы утрясти свои тушки из клуба, или им реально не жить... Прежде, чем ретироваться уже в отсутствии Рокуро и Тамахико к выходу, Ли улыбался гостям и лишь поймав взгляд Томохару, понял, что рисковал не только своей башкой, но и терпением сяньшеня...

-----> куда скажет хозяин

0

88

------ Столики

Путь от одного столика к другому занимал не больше нескольких быстрых шагов, которые можно было бы преодолеть уже давно, но лишь воспитание и необходимость, не зависимо от каких-либо обстоятельств, сохранить пока еще хрупкие, но хорошие отношения с китайцами.
Вот только к тому моменту, как Акане оказался на месте переполоха, из глаз у него уже, откровенно говоря, летели ледяные искры, а сами они стали еще темнее, чем бывают даже тогда, когда он тонет в руках любовников. Сейчас уже можно было забыть о том, что Томохару бывал когда-либо сдержанным и спокойным. Хотя, тем не менее, голос его не дрогнул, когда он на ходу звонил семейному врачу, прося его приехать в особняк как можно быстрее. Молодой глава клана прекрасно знал, что со сквозным ранением (а в этом он уже убедился, судя по звукам и виду самого Ли) врач справится и за пределами больнице, тем более, что все необходимое в доме он точно найдет.
Акане подошел бесшумно и молча слушал слова Кристиана из-за круга охранников. Конечно, говорить было сложно, потому как больше хотелось откровенно устроить скандал, причем не гостям, а только Ли, но этого не дано.
- Господа, приношу извинения за столь неторопливые действия моего помощника. Надеюсь, наши дальнейшие встречи будут более продуктивными. Только вот с господами их триад вам никогда не сравниться. Я, конечно, понимаю, что вы не торопитесь скрывать свое происхождение, но зачем же опускаться до такого? Не зря Ношикитоми принцем называют - у него есть хоть какие-то признаки воспитанного человека. В таком окружении он даже заслуживает уважения.
- Ношикитоми-сан, надеюсь Ли не сказал ничего, что Вы восприняли бы слишком близко к сердцу. - говоря, он смотрел Тамахико прямо в глаза, едва заметно улыбаясь, и это был последний раз за сегодняшний вечер, когда голос хозяина клуба еще был сдержан. На рыжего, шипящего на полу от боли и злости, Акане не обращал ни какого внимания, словно его там и не было, а вот Ли... Если бы сверхъестественное все-таки существовало, то можно было бы подумать, что еще какая-то крупица терпения растает, и короткий взгляд молодого японца испепелит глаза его верного китайца меньше, чем за секунду.
- Домой. - это уже нельзя было назвать ничем, кроме рычания, и хоть фраза относилась больше к Ли, но брошена она была в лицо водителя, которого кто-то благоразумно успел подозвать. Легкий поклон в сторону Ношикитоми, после чего Томохару, не оборачиваясь, направился к выходу, попутно отдав администратору распоряжение привести здесь все в порядок и продолжить вечер, если кто-то из посетителей (естественно, после принесенных извинений) захочет остаться.

----- Особняк братьев Акане/комната Ли

0

89

Тамахико так и знал что не успеет. Резкий звук выстрела больно ударил по привыкшему к не слишком громкому разговору, слуху. Черт! Дурак! Этот Ли тебя... Сердце казалось на несколько секунд остановилось, наблюдая как лезвие скользит по синему шелку спины, оставляя за собой разрезанную ткань и тонкую красную полоску... Из которой начала литься кровь, превращая дорогое одеяние в бесполезную тряпку.
Оттолкнув с дороги хоста, Хико кинулся к Рокуро. Стакан в руке сильным ударом об край стола был превращен в практически классическую "розочку". Если бы китаец сделал хоть еще одно движение, то получил бы сей чудесный цветочек в горло, но Ли, кажется, был уже удовлетворен... Да и толпа охранников, довольно резво среагировавших на звук выстрела, действовали весьма и весьма сдерживающе. Шипение за спиной вызвало едва заметный облегченный выдох. Жив... Жив, придурок! Вот только выберемся отсюда и тебя зашьют - ты о себе многое узнаешь... Черт... Как же ты меня испугал... Остановив взгляд на китайце, Ношикитоми с мрачным удовольствием отметил кровь на его плече. Ну хоть не просто так подставился... Тамахико просто тяжело посмотрел в глаза Ли, предпочитая не отвечать на его реплику, иначе их бы точно отсюда вынесли вперед ногами. Сейчас мужчина довольно ясно понимал, что все это было затеяно неспроста. Такахаси практически вынудили начать стрельбу в зале, заполненном гостями. Я подумаю об этом после... Хико выпустил из руки осколки стакана, и присел перед Рокуро, стараясь оценить повреждения. Подошедший Владелец клуба заставил вновь встать, просто из элементарной вежливости к собеседнику... Особенно если учитывать то, что сейчас их жизни были практически в его руках.
Но Акане удивил. Он не только не сделал ничего, а даже извинился за действия своего подчиненного, на что Ношикитоми лишь кивнул.
- Чтобы не сказал Ли-сан, произошедшего уже не исправишь... Прошу прощения и могу лишь надеяться, что пуля больше никого не зацепила... - снова склонившись к Рокуро, Хико нахмурился - двигаться с такой раной более чем болезненно. - Прости, Куро, тебе же лучше будет... - точным ударом в шею, Хико заставил любовника потерять сознание и обернулся к охранникам, сверля каждого взглядом.
- Помогите донести до машины... - когда двое парней подхватили бесчувственное тело, Ношикитоми быстро набрал известный только нескольким людям номер, и быстро заговорил в трубку. - У нас проблемы и срочно нужна помощь... Точнее врач, скорее всего хирург... Еду к тебе...

>>>>>> Особняк Кагекиё  » Гостиная

0

90

Что же, Мира пришел в гримерную, где с облегченным вздохом закапал себе немного раствора в глаза. Надо было купить новые линзы - эти уже никуда не годятся, раз стали доставлять столько неудобств. Мальчишка вздрогнул, услышав шум, доносящийся из главного зала. Там явно что-то происходило, но что - пока понять было сложно. Из бегающего персонала ему ничего никто не докладывал.
Выглянув в главный зал, танцор с ужасом осознал творящееся. Вовремя я скрылся. Могли и задеть... Впрочем, если там накалилась обстановка, сейчас гостей уведут. Акане-сан попросил Миру всего-лишь приглядеть за гостем, развлечь, чтобы ему не было скучно. Значит свою работу он тут выполнил. Он выполнил свою часть программы праздника, а так же поручение руководителя - больше его ничего тут не держало.
Вздохнув, Прекраснейший поинтересовался, все ли остались живы, трупов он не переносил, и начал переодеваться - женская одежда уже заставляла чувствовать себя неполноценным. Мира легко стягивал с себя юбку и купальник и уже переодевался в свою одежду. С рисунком на спине придется повременить - не оттирать же блестки прямо здесь, поэтому придется потерпеть до дома. Немного подумав, танцор решил зайти в кафе, чтобы немного перекусить и насладиться вкусным кофе - местечко то он присмотрел себе довольно давно. Поэтому не раздумывая, пошел прямо туда, как только смыл с лица макияж и сменил линзы на очки.

---> Кафе "Тихая ночь" - Главный зал

0


Вы здесь » Life without Romance » Второй этаж » Общий зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно