Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Утопающий в снегу...


Утопающий в снегу...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Томо чуть прищурился, наблюдая за действиями Ли, а потом тихо рассмеялся, пряча улыбку за воротник куртки. Еще пару минут подумав над предложением телохранителя, мальчишка развернулся и потянулся за термосом.
- Замерзнуть не замерзну, но и от чая не откажусь - его никогда много не бывает. - голос прозвучал как-то странно, что вполне объяснялось не совсем удобной позой, из которой он пытался дотянуться до предложенного, да еще и говорить одновременно. - А сладкого случайно ничего нет? - наследник требовательно, но безрезультатно порылся на заднем сидении в поисках чего-то хоть отдаленно похожего на десерт, обреченно вздохнул и снова уселся поудобнее, уже наливая себе чай.
- Ты только постарайся либо договориться с отцом, либо сделай все, чтобы он не узнал, как ты идешь наперерез всем его принципам моего воспитания. - снова улыбнувшись, Томохару прикрыл глаза, блаженно втягивая аромат чая. Конечно, стоило бы сначала убедиться, что его не пытаются отравить, но что-то подсказывало, что напиток совершенно безопасен. Во-первых, если термос приготовил Ли, то он уж точно убедился бы, что в нем нет ничего лишнего, а во-вторых... если бы юного Акане решил убить сам китаец, то Томо почему-то был совершенно уверен, что он не из тех, кто травит. Впрочем, от дальнейших размышлений его снова отвлекли, а сам мальчишка чуть поморщился.
- Кури. Только стекло опусти. - ну не любил он сигаретный дым, что с него взять? Даже вся короткая жизнь проведенная в доме, где кто-то всегда курил, никак не изменила этого факта. Впрочем, следующие слова Кристиана заставили задуматься еще больше, и мальчишка какое-то время просто молча потягивал чай.
- Мало? Странно... В отношении чего именно у тебя ее мало? - он снова замолчал, глядя прямо перед собой. Тишина успокаивала, но в то же время казалось, что сейчас ее было слишком много. - Рассказать-то я могу, отец бы даже сказал, что слишком много, но в том-то и дело... Я не знаю, с чего начать. - Томо задумчиво улыбнулся и повернулся, пытаясь поймать взгляд мужчины. - Так что давай так - ты ограничиваешь какую-то тему, а я подумаю, что могу тебе о себе в этом отношении рассказать. - уголки губ едва заметно приподнялись. - А о чем тебе придется узнавать самому.

0

32

Тонкие пальцы сжимают чашку, которая одновременно является и крышкой термоса. Мальчишка сейчас кажется таким маленьким и хрупким, что хочется его сгрести в объятия и... Так, опять? Он аж руль крепче сжал. Но улыбнулся ему, переломив сигарету пополам и выуживая из внутреннего кармана какие-то конфеты. Леденцы, прихваченные на кассе вместе с сигаретами. Если наследник не любит запах дыма, значит, он будет как можно реже курить и только на открытом воздухе.
Реже? Ли, завтра пацана уже не будет на этом свете. Да и ты, вряд ли задержишься. Так к чему эти "реже" и "если"? не проще ли насладиться в полной мере своей пагубной привычкой?
- Случайно есть. - Будто волшебник он повертел перед ним упаковкой простейших карамелек, какие вряд ли разрешали ему пробовать, и кинул ему. Справиться и поймает.
- Ну, если ты ему не скажешь, он не узнает. Логично?
Он несколько заговорщицки улыбнулся ему и снова стал наблюдать а дорогой, слушая доводы мальчишки. Действительно, что ему известно? А что не известно?
- Ну, начнем с того. что мне рассказали лишь в общих чертах твой распорядок дня, твои обязанности - почему-то без прав, - это явно заденет мальчишку. Но одновременно, Ли будто подчеркивает этой фразой, что он как раз и хочет выяснить, на что имеет право наследник столь большого клана якудза? Значит, он будет откровеннее. - Поверь, сяньшень, я хочу знать о тебе больше. Просто потому, что телохранитель - это не просто работа. Я становлюсь, отчасти, тобой. твоей тенью. Мне необходимо знать о тебе почти столько же, сколько я знаю о себе.
Он свернул на дорогу, ведущую к заповедникам, и лишь подумав хорошенько, спросил уже конкретику:
- Любишь ли ты спать? Если да, то как долго? Холод? или больше любишь лето? еще одно - тебе девочки нравятся?

0

33

В ответ на "смерть" сигареты в руках мужчины, парнишка благодарно улыбнулся. Сейчас, уже в нескольких десятках километров от дома, он позволил себе расслабиться, отходя от роли правильного наследника могущественного клана. Надо же было, в конце-то концов, было когда-то давать волю себе и хоть немного отдыхать. Так что не стоит сильно удивляться тому, что глаза мальчишки загорелись таким бесшабашным зеленым огнем, который больше был похож на те искорки, что в мифах плясали в глазах веселых и хулиганистых лесных духов. Чашка почти мгновенно была отставлена в сторону, а пальцы быстро начали разрывать упаковку, выдавая явное любопытство и предвкушение сладкого, охватившие мальчишку. Сунув конфету в рот, он замер, стараясь полностью ощутить все ее вкусовые качества, потом улыбнулся и только кивнул в знак благодарности.
- Логично. - выражение лица Томо в этот момент было одним из тех, что стали прототипом его будущих лукавых ухмылок, говорящих о том, что он по меньшей мере что-то задумал. Но, как всегда, улыбка быстро сползла с лица, а он снова нахмурился. Ну да, конечно. Какие у меня будут права? Я же ребенок. Почему же тогда мне не дают быть просто ребенком, раз уж они меня таковым считают. Сами бы уж определились, чего хотят. Бормотал он все это только мысленно - вслух этим мальчишка заниматься никогда не будет в чьем-то присутствии, а совершенно один он бывает максимум несколько часов в году, так что привычка уже выработалась.
- Потому что, по всеобщему мнению, права у меня есть только на мелочи вроде того что есть и когда ходить в туалет... И то не всегда. - мальчишка тихо вздохнул и чуть тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. - Не думаю, что смогу рассказать сразу все. Просто потому что и сам не обращаю внимания на какие-то вещи, так что тебе действительно скорее всего придется наблюдать. - он немного улыбнулся, вдруг задумываясь над тем, что любит, а что нет. Только вот последний вопрос все-таки заставил на какую-то долю секунды секунды покраснеть. А все потому, что всего пару дней назад перед Томо открылась-таки новая истина. Ну что ж... Ли действительно надо это знать, так что глубокий вздох и в омут головой.
- Спать люблю, но будить, если есть возможность поспать в удовольствие не раньше половины девятого и не позже половины десятого. Холод не люблю, но и духоту не люблю, так что придется тебе придумывать способы охраны моего сна с открытой форточкой. - прежде чем ответить на последний вопрос, он все-таки еще немного помолчал, а потом... - Мальчики.

0

34

Да, слова телохранителя явно заели наследника. От того будто невидимая, но явно ощутимая волна возмущения и протеста полетела в сторону Ли. Тот улыбнулся краем губ, который не увидел бы Томохару, и кивнул.
- Хорошо. буду наблюдать... - хоть и не долго.
Он еще какое-то мгновение молчал, слушая "Маленького Принца" семьи Акане, и "записывал" все в голове. Пригодится. Или нет? Ведь мальчишка умрет, в конце-концов, разве не так?
- Не думаю, что открытая форточка будет про... - он коротко глянул на мальчишку и поднял бровь. мальчики? Ему нравятся мальчики. Пара-другая секунд на размышление, и что-то тонко заверещало сигналом внутри. Что-то сейчас переломилось в отношении Ли к этому мальчишке. Что-то робкое, непонятная надежда на... что?
- Ну, ты только сразу этого не говори отцу... А то, боюсь, он не одобрит так скоро твой выбор.
Подумал, что для этого малолетки уже наверняка имеется еще большая малолетка, на которой Томо обязательно женят, когда придет срок. Эта мысль неожиданно оказалась неприятной, Ли потянулся включить радио.
- Выберешь радиостанцию? Мы скоро приедем, но без музыки совсем тоска в машинах.
Ли будто пытался максимально скрасить последние часы ребенка, отвозя его на незаслуженную казнь. Вся вина юноши была лишь в том, что тот родился не в той семье. А решение Ли отомстить было также твердо, как... прежде. Уже и тот самый лес виднелся на горизонте, стремительно приближая свои темные вершины, а город давно уже скрылся позади. Крис глянул на часы на запястье. Сорок минут поездки как-то слишком быстро пролетели. Он свернул на дорогу, которая вела к лесу и дому егеря. Ли обычно именно тут оттачивал свои навыки в стрельбе, после чего можно было согреться саке или зеленым китайским чаем в этом неказистом, но уютном доме. Хозяйка, жена егеря, радушно встретила Ли с юношей, когда те вышли из машины, и проводила на задний двор, объяснив, что муж рано утром уехал в город за провизией и запасами патронов.
- Ничего, у нас все с собой, Надесико-сан. Не беспокойтесь... Мы только были бы не против через час зайти к вам на чашку вашего восхитительного чая, - Ли поклонился, прямо таки очаровательно улыбнулся раскрасневшейся от комплимента хозяйке дома и повел мальчишку на специально оборудованное стрельбище.
Небольшая поляна сто метров всего в длину и того меньше - в ширину. тут можно и по банкам пострелять пустым, и по мишеням с высвечивающимися цифрами точности стрельбы.
- Ну, что? Давай утаптывать снег...
Он начал показывать пример, как надо утоптать плотно снег на площадке для стрельбы. Нужен круг хотя бы диаметром в пять метров. Гильзы все равно придется собирать...

0

35

В ответ на замечание о выборе и отце Хару только грустно улыбнулся. Да какой к черту мог быть выбор? Его вообще такого рода отношения сейчас мало интересовали, а что касается отца, так матери только пару месяцев назад удалось уговорить его отказаться от коллекционирования многотомных досье на потенциальных кандидаток в будущие невесты.
- Нету никакого выбора... - прозвучало это как-то слишком одиноко для слов мальчишки, да еще и сложно было сказать, относится ли это к выбору самого Томо или к тому, позволят ли ему этот самый выбор сделать. Но парнишка быстро пришел в себя, тряхнув перед этим головой, и снова улыбнулся. - И вообще, я еще ребенок, и все это только мысли вслух. Меня все это пока еще мало интересует, к тому же просто некогда. Он улыбнулся и потянулся за термосом, чтобы добыть оттуда остатки чая.
- Хм... выбери сам. - не хотелось сейчас ни о чем думать, а уж что-то решать тем более. Оставшуюся дорогу мальчишка по большей части молчал, обдумывая целый ворох вопросов, которые уже хотел, но пока не находил подходящего момента задать.
Нельзя с полной уверенностью сказать, за кого именно приняла хозяйка охотничьего домика маленького, скромного, но очень вежливого мальчика, но вот уж мальчик-то этот точно хорошо сыграл роль робкого, но при этом очень хорошо воспитанного ребенка - очень уж хотелось ради эксперимента отойти от образа надменного и величественного наследника-малолетки. Зато утаптывать снег оказалось на удивление интересно. Только вот со временем начинало мутить оттого, что он неотрывно смотрел на то, как снежинки теряют форму и самих себя, превращаясь в плоское однородное нечто.
- Крис... ты ведь не из потомственных... Как давно ты пришел к нам? - любопытство, самое простое детсквое любопытство, которое даже заставило наплевать на то, что вопрос этот только подчеркивает то, что Томохару так никто ничего еще толком не хочет объяснять.

0

36

- Да... недавно. Относительно. - Ну, если учитывать, что с семьей Акане он был знаком со своих пятнадцати, а то и раньше, если отец ввязался с дела якудза еще с его рождения. То есть, Ли был с Акане независимо от того, хотел ли он того или нет. Он старательно и хорошо утаптывал снег, поглядывая на мальчишку, который также усердно делал это на своей стороне "поляны". - Я из полиции. - Эмоции на лице мальчика можно было ложкой есть - столь непосредственно тот выразил изумление. - Не удивляйся. В жизни и не такое бывает. - Только вот не стоит ему знать одно - что Ли оттуда пришел с целью мести. С целью убить того, кто сейчас так старательно уминал подошвами сапог свежий снег. - Скажем так, Судьба часто шутит с теми, кто думает, что может сам делать выбор. Сели хочешь. позже расскажу тебе подробности где-нибудь в городе, за чашкой шоколада в кафе.
Он рассмеялся приятным, низким смехом, наблюдая, как проносятся мысли на лице мальчика.
- Ладно, кажется, хорошо вышло. - Он критически осмотрел результат их совместных действий и кивнул сам себе. Затем достал специально припасенный обычный "Файрстар". "Игрушка" легкая, зато подходящая для детской ладони, с ней можно справится. Легко отдал ее Томохару, будто даже сомнений не возникало, что тот справится. Свой тяжелый, боевой, совсем не игрушечный "Браунинг" он даже доставать пока не стал. Прямо в руках Томо он начал показывать отдельные детали ему, объясняя, зачем и для чего они нужны. Особенно обратил внимание на затвор и предохранитель.
- Последний нужен не только для того, чтобы ты случайно не прострелил себе ногу или что-то еще. - Он серьезно посмотрел ему в глаза. - Если ты снял с предохранителя оружие и направил его на человека - стреляй. Иначе не выживешь. Если ты хочешь лишь припугнуть, можешь даже направить на противника дуло, но предохранитель оставь - все лучше, чем потом утонуть в муках совести. И еще... если ты не передернешь затвор, оружие будет не готово. Нет, оно все равно сработает, но через пару секунд. Затвор надо передергивать для того, чтобы пуля вошла в полость ствола. Это как если бы ты заранее достал катану из ножен, прежде, чем ее направить на врага. Не достанешь - придется делать лишнее движение, терять драгоценные секунды. А это иногда равносильно потере жизни. - Он глянул на мишени и улыбнулся. - Попробуй попасть в крайнюю банку. Только помни, что прицел и целик должны совпадать. Только целься чуть ниже - отдача подбросит ствол вверх.
Он встал и отошел на пару шагов назад, внимательно наблюдая за парнем перед собой. Почему-о хотелось, чтобы попал, хотя мало у кого это получалось с первого... даже с десятого раза.

0

37

Конечно, хотелось бы это отрицать, но все-таки не получится, так что проще всего сейчас было признаться и себе самому, и Ли в том, что эмоции на лице были далеко не поддельными, пусть даже это и с головой выдавало в нем ребенка. Хотя, кого он обманывает? Он и есть ребенок. Только отец пытается сделать из него кого-то еще. А может, и не пытается. Последнее время Акане старшего стало слишком сложно понимать. Он так и не перестал пытаться заставить старшего сына подавить в себе любые проявления столь юного возраста, но с другой стороны, кажется, постепенно начал смягчаться в этом отношении. Впрочем, может Томохару это всего лишь кажется. Желаемое выдаваемое за действительное. Но сейчас было совершенно не до таких рассуждений.
Из полиции... Нет, ну я всякого мог ожидать, но такое... При чем что-то мне подсказывает, что Ли не из тех, кого переманивают деньгами.  По крайней мере просто потому, что отец бы никогда не допустил, чтобы кто-то из купленных даже знал, где дом находится.
- Да уж, веселая шутка. Только не говори отцу, что видел на моем лице такие эмоции, когда рассказал мне ее. - мальчишка улыбнулся, поднимая голову и все еще осмысливая полученную информацию и удивляясь. Но уже через минуту голова была занята совершенно другими мыслями.
На ладони лежало совершенно непривычное оружие и от этого становилось как-то не по себе. Томохару не привык к тому, что имея в руках какое-то средство защиты и нападения, не имеет ни малейшего представления о том, что будет, если он решит его использовать. Нет, конечно же, мальчик прекрасно понимало, что будет с тем, у кого будет огнестрел, но его гораздо больше интересовали собственные ощущения при этом. При чем даже больше физические, чем эмоциональные.
Он слушал внимательно, со странным серьезным любопытством рассматривая лежащий в ладони пистолет. Металл был совершенно не таким, каким должен был быть металл по стандартам Акане младшего. Неживой...
- Насколько я успел заметить, попугать - в нашем мире не вариант. - сказано это было тихо и задумчиво. Отчего-то вдруг вспомнилось то, что произошло чуть больше года назад. Отец тогда перешел даже собственные границы. Хотя, когда поползли правдивые слухи о том, что его наследник хоть и ребенок еще, но уже убивает, Акане старший не помедлил удостовериться в том, что они распространяться быстрее. Но не убивает, а убил. Один раз. И этого пока хватало с головой.
Томо молча кивнул и повернулся к мишени. Целился долго, не обращая внимания на время. Надо было привыкнуть к ощущениям. Оружие всегда должно быть продолжением руки, а если ты этого не чувствуешь, то и не пытайся им пользоваться. Выстрел нарушил морозную тишину и даже спугнул стайку птиц с деревьев неподалеку. Звук, к счастью, не особо повлиял на что-либо, вынудив лишь поморщиться, да и с отдачей особых проблем не возникло, но результат... Томохару досадливо нахмурился, прекрасно понимая, что легкая банка просто-напросто упала от того, что ее задело по касательной.

+1

38

Ли молча наблюдал. В деле прицельной стрельбы не бывает прошлого и будущего времени. Есть только реальное "сейчас", оружие и ты. Если одни из этих компонентов не занимает твой ум, то результата не будет. Если сосредоточиться на конечной цели, то есть, попадании, результата тоже не будет, потому как это уже будущее, а оно мешает. Мальчик, правда, слишком затянул момент "сейчас" и он плавно перешел в как раз уже следующее мгновение, но это явление временное. Сам Ли вообще прицеливался минуты три, прежде, чем выстрелить первый раз, а ведь ему было тогда уже за двадцать.
Выстрел вспугнул пару ворон с веток поблизости; те с вялыми криками недовольства метнулись в небо, но почти сразу же опустились на свои голые и неживые зимой насесты-ветки. Ли пошел за банкой, через снег и мороз. Поднял, осмотрел вмятину и хмыкнул, разворачиваясь к Томо. Потом поел след в след обратно.
- Ну, что ж... скажу я тебе, ты выбил примерно шесть очков. Превосходно для первого раза, Томохару-сяньшень. Я вообще в мишень не попал на своем первом занятии по огнестрелу. - Он поставил банку рядом на вытоптанный снег, зашел сзади и обнял мальчика, становясь на одно колено и делая правильный хват из его маленьких и теплых ладоней. И как не замерзли еще? - Придерживай пистолет снизу, если стреляешь с обеих рук. Так дуло будет меньше "плясать" и прицел будет точнее... - он начал объяснять про законы движения пули и отдачу. А тело вдруг снова взбесилось, напоминая о том, что женщины или мужчины у него не было уже почти месяц. Он заставил себя успокоиться, вдыхая этот пьяный аромат мальчишки, пытаясь не потерять контроль над собой и одновременно нажимая на спуск в руках мальчика. банка отлетела так, что влепилась в стоявшее позади дерево и отскочила с треском назад. Он не стал держать парня - тот рванулся вперед за ней сам. Оно и понятно - он действительно попал.
Вот сейчас, Ли... сейчас самый удобный момент, чтобы просто выстрелить ему в затылок. Или в сердце. Уж с такого-то расстояния ты не промахнешься. Заодно и не надо будет смотреть в его глаза, пусть уже и далеко не детские.
Он уже даже потянулся за своим "Браунингом", и даже за глушителем, но рука остановилась, будто он держался за сердце. Запах мальчишки все еще был в нем. Он въедался в память, в самую суть Чжуна, разъедая решимость очень быстро, как кислота. Он убрал руку и вытащил вместо пистолета сигареты. Закурил и стал ожидать, пока вернется Томо.
В это самое мгновение он уже знал все, что надо будет сделать. Решение было принято за считанные секунды. Придется подать рапорт на увольнение. Его сочтут трусом, предателем, моральным уродом, соблазнившимся на деньги якудза... ну и срать.
Первая порция дыма заставила улыбаться уже подошедшему Томохару.
- А теперь сам.

+1

39

Слушать внимательно и впитывать, как губка все, что было сказано - вот одно из самых заметных отличий Хару от остальных мальчишек его возраста. Нельзя заявлять, что он был усидчивым, но если подобрать нужный способ, то парнишка будет только рад учиться. Пусть даже сейчас приходится учиться тому, что может привести к смерти других от твоих рук.
С другой стороны, то, что позволял себе китаец в процессе обучения выходило далеко за пределы того, что обычно позволялось учителям мальчишки (даже беря в расчет наставников, связанных с боевыми искусствами). Но это было совершенно неважно уже через несколько минут, когда Томохару действительно позволил себя вести себя как и положено любому другому в его возрасте. Даже снег, казалось бы, практически не сдерживал движение ног. Было все-таки на удивление легко. Легко и просто общаться с этим человеком, который только вчера появился в поле зрения Акане младшего, не говоря уже о том, что он был иностранцем. Мысли о том, что думал отец, когда решил его приблизить к сыну было оставлены до лучших времен. То есть до тех пор, пока Томо сам до всего не докопается, потому как у самого отца будет совершенно невозможно что-либо узнать.
Вернувшись, мальчишка уже сиял и не задумывался совсем о том, как подобает вести себя наследнику клана в подобной ситуации. В конце концов, он после вчерашнего заслужил себе повод расслабиться. Однако что-то в Ли, в том Ли, которого парнишка видел перед собой именно в этот момент было что-то... что-то не то. Впрочем, это что-то исчезло так же быстро, как появилось, и можно было убедить себя в том, что просто показалось.
Ну что ж, сам там сам. Акане молча кивнул и снова повернулся к мишени. На этот раз времени на то, чтобы прицелиться ушло раза в два меньше, чем в первый. Да и попасть он все-таки смог как положено. Так что не стоило удивляться тому, что когда он повернулся обратно к Кристиану, на лице у маленького наследника было написано что-то, что можно было прочитать как наглое требование заслуженной похвалы.

0

40

Смысл жизни иногда резко меняется в прямопротивоположную сторону от той, куда вы так спешили. Ли смотрел. как приближается пацан, загребая кроссовками снег и улыбаясь во все двадцать с чем там у него зуба, смотрел и вдыхал аромат дыма сигарет.
- Класс... но до мастерства еще далеко, да... - Ли улыбнулся, закрыл глаза и не глядя , навскидку сбил абсолютно все оставшиеся банки с их стойки. Эхо и сизый дым еще стояли над поляной, когда Ли хмыкнул ан выражение лица Томо, подхватил его на руки и защекотал. Не то, чтобы он мечтал когда-то о сыне, но он вдруг со всей четкостью понял и осознал, что он куда как лучше позаботиться об этом пацане, чем все его многочисленные няньки. К тому же, относительная свобода мышления и действий с Ли тому обеспечена.
- Пошли, пора греться, а то пальцы отваляться на морозе.
И он просто потащил его, несмотря на попытки вырваться, в дом. А там уже ждали сырные булочки и вкуснейший молочный пуэр. Через час пришлось собираться обратно в город, а через два они уже были в торговом Центре и обсуждали выставку мечей. переходя от одно экспоната к другому.
"Странно, кажется, еще два часа назад я был полон решимости просто нажать курок. Просто отомстить за отца и мать. за себя. Но вот я вожу этого мальчишку по этим этажам и рассказываю о истории оружия. Что за...?"
- А? Нет, это... - черт, он прослушал вопрос Томохару. - Прости, я задумался и не слышал твой вопрос. Этого больше не повторится. Задашь его еще раз?

Это было месяц назад. А теперь мальчишка снова вызван к отцу за очередной "выверт" своего характера - он наотрез отказался от помолвки с какой-то малолеткой из дружественного семье клана. Парню всего одиннадцать, а его уже сватают. Идиоты... Ли спокойно стоял возле дверей и слушал беседу - если это можно так назвать - отца и сына. Последний наотрез отказалс яидти на встречу с отцом без Ли, поэтому сейчас он и слушает весь бред, что несет Акане-старший.

0

41

Нет, а ведь как хорошо и легко тогда было. Томохару стоял и слушал на удивление внимательно то, что пытался вдолбить ему отец. Но слушать - это одно. Ничто при этом не мешало мальчишке вспоминать, как быстро пролетели первые дни появления Ли в доме, а что более удивительно, не меняло того факта, что Акане младший смотрел старшему прямо в глаза и хмурился, почти сверкая глазами. Куда как сложнее было сдержаться и не устроить скандал, а отказываться настойчиво, но все-таки так, что бы к нему хоть немного прислушались.
- Отец... при всем моем уважении, я все равно не собираюсь соглашаться на помолвку с этой пигалицей. - нет, ну правда, Томо никогда не отрицал, что он тоже еще ребенок, но его "невесте" только-только пять исполнилось. - К тому же, даже если мне придется жениться по расчету, то я хочу сам выбрать ту, кто больше подойдет на эту роль. Мало ли что может измениться за десять лет. - последнее, кажется, подействовало лучше всего, так что если не согласие, но отсрочку к концу разговора Томохару выторговать смог.
Правда настроение все-таки не слишком-то улучшилось, возможно, просто потому, что на небе с самого утра бродили какие-то не слишком приветливые тучи, подозрительно похожие на грозовые. А настроение у мальчишки в такую погоду почти никогда не было хорошим, а вот что именно было плохого - это уже другой вопрос. Этого еще не хватало...

0

42

- Если сейчас заключим эту сделку, то поддержка семьи Окодзи нам обеспечена. А ты знаешь преркасно, что это самый влиятельный клан на всем побережье. Никто же не просит тебя прямо сейчас жениться. Десять лет, и если она не погибнет, ты станешь ее мужем. Точка. Выйди и глаз моих долой.
Акане-стерший сердито развернулся к столику с калиграфией, давая понять, что больше никаких возражений он слушать не станет. Хотя в душе, он прекрасно понимал, чтом альчик растет - вот уж и мнение свое появилось, и высказать его он не побоялся на этот раз. И это, надос казать, радовало, пусть и было сейчас несколько не кстати.
Ли вышел вслед за Томо. Молча, ничего не говоря. Зато уже в его комнате, покачал головой и спросил:
- И стоило оно того? Хотя, надо признать, что отец Вами доволен, сяньшень... - в стенах этого дома он обращался к нему как обычно, ка кподобает хорошему слуге и телохранителю. Лишь тет-а-тет он обращался более фамильярно с молчаливого дозволения Томохару. - Забудьте. Он остынет, - на низкий столик он поставил чай, уже ставший традиционным по утрам. Кажется, Акане-младший полюбил приготовленный именно Крисом чай. - А с девочкой за десять лет действительно всякое может случиться.
Последнее было сказано таким спокойным и почти нежным тоном, что никто бы и не заподозрил ничего необычного. Ли поднял на хозяина взгляд и улыбнулся.
- Нет истории, кроме той, что мы творим сами... смотрели новый фильм? "Терминатор" называется...

0

43

Выслушивать "окончательное решение" особого желания не было, да и понимал Томохару, что плевал отец на его мнение, даже если и оценит - при чем совершенно неизвестно как именно - наличие этого самого мнения у подрастающего сына. Но и смолчать он тоже не мог.
- Действительно, мало ли что... - на лице мальчика появилась задумчивая улыбка, и сложно было сказать, что именно ее вызвало - мысли о том, что и как может случиться с его "невестой" или же просто-напросто аромат чая. А чай действительно стоял такой улыбки. Вкус был отменный, пусть Томо и не говорил об этом вслух.
- "Терминатор"? Не смотрел. Он того стоит? - пока и правда можно увести разговор на какую-нибудь нейтральную тему. Тем более, что сегодня еще многое предстоит сделать и думать о том, что будет через десять лет времени не будет.

Но все это было утром. При чем утром ясным не никак не предвещающим ничего из того, что началось вечером. Мало того, что Акане-младший вернулся домой совершенно выжатый, так еще не успел он даже душ принять и переодеться, как началась эта чертова гроза. Да, мальчик боялся грома и молний, да еще и дружка их - сильного ветра. Страх был детский, возможно, конечно, что и в следствии какого-то не очень хорошего случая в совсем уж раннем детстве, но все равно тщательно ото всех, и главное - от отца, скрываемый.
Ночь настала, а гроза так и не утихала. Теперь становилось только хуже из-за темноты и того, что Ли решил, что пора-таки всем, и Томо в первую очередь, ложиться спать, уже больше часа как выключил свет и ушел. Глупо было бы снова включать свет с какими-нибудь отговорками вроде того, что мальчике захотелось почитать. Не поверит ему Крис, как бы хорошо Томо уже не научили врать. Не поверит просто потому, что прекрасно видел, насколько наследник устал за день.
Вот значит сам и будет во всем виноват... Мысль была не очень осознанная, да и вообще Акане плохо понимал, что делает просто потому, что действительно был выжат и мозг очень хотел спать, но в то же время нервы не давали ему такой возможности.
Мальчик и сам плохо понял, как забрел в комнату телохранителя и рухнул к нему на кровать. Спаааааать... А здесь это можно было сделать. Здесь Ли был на досягаемом расстоянии, а значит тут было спокойно, не смотря на бушующую погоду за окном.

0


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Утопающий в снегу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно