Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Призраки будущего


Призраки будущего

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

♦ Где: одна из школ-полу интернатов Киото
♣ Когда: в достаточно далеком прошлом, в тот год, когда Мао учился в выпускном классе, а Акенохару наслаждался своим вторым годом в старшей школе.
♠ Кто: Акенохару Рейджи, Мао Бейлун, а также случайные и мимолетные вкрапления из друзей, одноклассников, прохожих и некоторых будущих членов группы.
♥ В чем проблема: Осенило однажды мальчика Широ, что он - это ж надо было таким идиотом-самоубийцей - влюбился, оказывается, в лучшего друга. Вся сия трагедия вылилась в довольно недурные, но слишком уж лирические стихи, которые этот самый друг - гад такой - еще и нашел случайно. А друг еще и гитаре бринчит с энтузиазмом диким, да и фестиваль школьный не за горами... Одним словом, ситуация тупиковая.

0

2

Последняя пара недель оказалась какой-то уж слишком бешено дикой и совершенно нереалистичной. Мао уже совсем не мог понять, как он оказался в эпицентре всего происходящего. Нет, конечно, он никогда особым отсутствием приключений не отличался, но чтобы так вот... Раз уж на то пошло, то все, чем парень занимался до этого, подпадало под категорию вещей совершенно безобидных. Нет, ну а что тут такого было-то необычного? Простой школьник (то, что он детдомовский особой пикантности его школьным годам не придавало), тем более, что отлично справлялся с тем, что скрывал от учителей свою бурную жизнь под наводящим практически на всех хоть что-то слышавших прозвищем Белого Дракона Севера, да еще и не менее убедительно (а главное, добросовестно) выполнявшего обязанности секретаря студенческого совета, являясь по совместительству еще и лучшим учеником школы. Да, случай запущенный, но кто от этого пострадал?
И все бы ничего, выпустился бы Широ спокойно уже через полгода, так нет же. Ну, хорошо-хорошо, спокойно бы вряд ли получилось, тем более после того случая...
А ведь начинался тот вечер, как и все остальные. Они просто сидели в комнате у друзей, зализывая раны после довольно кровавой драки днем, пытаясь привести себя в порядок и сделать совершенно невинный вид до вечернего обхода коменданта. Рею-то что, а вот если отличника и члена студсовета застанут в крови, да еще и явно не в тех местах, которыми при падении можно удариться, то ситуация может получиться ой какой неблагоприятной. Но тогда все обошлось, хотя... сейчас Бэйлун начинал сомневаться, что так было к лучшему. Лучше бы уж тогда их поймали и открывалась вся двуликая натура китайца, чем чувствовать все то, что он чувствовал сейчас.
Но нет, никогда ничего не бывает так легко и за все приходится платить. Вот и Мао пришлось заплатить за секретность осознанием чего-то куда более страшного. Классики всегда говорили, что любовь прекрасна. Может, так-то оно так, но... Боги, как же Широ сейчас было от нее плохо. Тут вообще ничего хорошего быть не может, когда душа сжимается от понимания того, что сердце тянется к лучшему другу, которого знаешь уже больше десяти лет.
В тот момент, когда Рейджи, вроде бы как и всегда, просто тихо наигрывал какую-то мелодию, создавая фон для бездумной болтовни нескольких подростков, китаец вдруг слишком резко и четко осознал, что, оказывается, любит того, с кем точно никогда не сможет быть вместе. Нет, пол потенциальных партнеров перестал его волновать еще в девятом классе, но здесь ведь не в этом был смысл. И от этого становилось лишь хуже. Так что уж чему-чему, а такому озарению точно не позавидуешь.
А после того для Широ вообще перестал себя узнавать. Конечно, он и раньше писал, но чтобы ТАКОЕ - никогда. Но не дневник же ему вести, в конце-то концов. Так что стихи казались едва ли не единственным выходом, спасающим от всей этой внутренней безвыходности, беспомощности и обреченности. Они помогали естественно улыбаться и радоваться всему, чему так беззаботно радовался Рей... А потом их можно было просто сжечь.
Только вот один листок все-таки ускользнул от внимания и привел к тому, что было сейчас. А сейчас Мао стоял перед школьной сценой, вздыхая с облегчением, ибо смог все-таки отвязаться от Рейджи, который до последнего пытался уговорить его всеми правдами и неправдами петь эти самые стихи под его аккомпанемент перед всей школой. Я никогда не пойму, каким местом думает этот идиот. Мало того, что пение такой сопливой лирики не вяжется ни с образом лучшего ученики, ни грозы всей округи, так он еще и представить не может, что именно пытается заставить меня петь. Конечно, пусть уж лучше не знает, но мне-то от этого не легче! Но, кажется, все продолжало настаивать на том, чтобы идти наперекосяк.
- Мао-семпай, там у группы Акенохару какие-то проблемы с выходом и они просят перенести их выход на более позднее время.
Да блядь! Что он там опять уже сделал!? Так, стоп! Держим себя в руках. Держим в руках...
- Харада, я тебе уже сколько раз говорил, что организационными вопросами фестивали занимается специальная студенческая комиссия, в которую как раз входишь именно ты, а не я? - нет, он не сорвался. Не сорвался он! Это всего лишь его манера работать. Да, именно так.

+1

3

Вот так вот знаешь человека почти всю свою сознательную жизнь - а потом у него открываются скрытые таланты, из разряда тех, что приводят в тихое восхищение. Но без зависти, вот уж к кому, а к Бэйлуну ее испытывать было бы верхом глупости. Тем более что завидовать у него вообще было много чему - и в учебе первый, и в драках, и поклонников хоть отбавляй (и не таких, как у Рея, к которому подкатывали все, кому не лень, считая длинные волосы признаком гомосексуалиста, но он ведь не такой!), но как-то... Для Рейджи он был лучшим другом, так что пусть остальные завидуют. А сам Рей что? А ничего, на гитарке вот потихоньку играет...
Но ведь Мао был тем еще ослом упертым. Какими только способами Рейджи не уговаривал его все-таки спеть с ним ту песню, которая словно из сна пришла к самому японцу, но ведь не хотел и все тут! А зачем было тогда дразнить его, раскидывая бумажки со стихами, от которых не то что холодный пот по позвоночнику, от них вообще можно было умереть от распирающих внутри нот, которые буквально требовали, орали внутри головы о том, что сам Рей должен играть, а петь должен непременно Мао - иначе никак и быть не может. Хватит с него тупых переигрываний других групп, хватит с него зависти к тем, кто выступает на сцене с собственными песнями. Может, мелодия и не была слишком профессиональной - но ведь стих тот прям требует, чтобы о нем узнали со сцены...
Только китаец Рейджи не слушал, и вообще как-то странно вел себя в последнее время, так что японец уже и не знал, что делать. Но вот вроде согласился выступить, даже за кулисы зашел - так какого хрена в последний момент отмазался? Да еще текст отдал тому, кто не сможет спеть ТАК, кто не сможет передать все оттенки ни чувств, ни музыки, ни вообще мыслей...
Так что Рейджи уже просто плюнул на все, кидая гитару в сторону и поднимая на ноги. Все, кто репетировал сейчас, замолкли, глядя на столь внезапный приступ непонятно чего со стороны патлатого. Но Рейджи...
- Я не буду без него играть. Ищите другого гитариста.
Прошипеть и направиться ко входу. Естественно, его не отпустили, за руку схватили - а на такой жест только одна реакция. Ударить наотмашь и получить в свою очередь по лицу, тихо взреветь и кинуться в драку. Не помнить, что было в эти короткие минуты - но когда его оттащили в сторону он увидел только то, что группа просто встала и вышла, дескать - не нужна нам истеричка, группа расходится, а ты как хочешь так и выкручивайся с выступлением сам...
- Скоты... все скоты...
Тихо шипеть, сползая спиной по стене и вытирая кровь с разбитой губы, бездумно закуривая и прикрывая глаза. Вот, кажется, и все, так? Мао не поет, эти не играют... а он кто?
А он только гитарист. Но никто не поймет того, что он играет, если рядом не будет Бэйлуна.

0

4

И все бы ничего, отмазаться от того, чтобы заниматься какими-то там жалкими организационными вопросами труда бы, в общем-то не составило - как-никак, а вот в обязанности секретаря это никаким местом не входило, но... Слишком уж жалостливые морды кохаев могли означать только одно - проблемы у группы были исключительно из-за самого Рейджи. А это уже могло означать лишь то, что вмешиваться все-таки придется, также, как и вправлять китайцу мозги. И ведь знали, гады, что справиться с ним в таком (какое бы оно там ни было) состоянии мог только Мао.
Так что закончилось все тем, что Широ все-таки пришлось идти за кулисы, да еще и наткнуться по дороге на явно далеко не радостных парней, которые должны были играть с Реем. Что ж, ожидания это вполне оправдывало, а настроения точно никак не поднимало. Все-таки правильно он сделал, что отдал распоряжение все же поменять местами выступление этого идиота с другим.
А уж какой вид открылся глазам китайца, когда тот добрался-таки до друга. Ну вот ж блядь! Это ж уметь надо... Впрочем, выпускник только прислонился плечом к стене, окидывая друга цепким взглядом. Но даже если и так, то лицо Бэйлуна ну никак не скрывало всех тех эмоций и мыслей, что у него вызывало все увиденное. А был он далеко не в восторге.
- Я тебе в очередной раз как представитель студсовета заявляю - в школе не курят, - достаточно раздраженно фыркнуть, выуживая из кармана платок. - И не позорь уже меня настолько разбитой мордой - лучше ж меня драться можешь, идиот, - обреченно вздохнув, парень опустился на корточки рядом с другом, отбирая у него сигарету и зажимая ее уже в своих зубах. Оставалось лишь не слишком нежно, но все же аккуратно вытереть его кровь и оценить взглядом стоит ли такое вообще теперь выпускать на сцену.
- Ну, и что ты опять сделал?

0

5

Нет, ну стоило предположить, что из всех придет сейчас в эту комнату именно Бэйлун, но, как ни странно, Рейджи оказался не готов к его приходу. Выкурить он успел всего четверть сигареты, а это значило, что Мао донесли о том, что Рей тут выпендривается, намного раньше, чем можно было предположить, а это в свою очередь значило, что от друга влетит по самые помидоры. С другой стороны – во всем виноват сейчас именно китаец, так что Рейджи только фыркнул, отдавая сигарету и недовольно уворачиваясь от платка.
- Конечно, член-студ-совета, как пожелаешь. – парень отобрал платок у Бэйлуна, вытирая руки и пытаясь спрятать лицо под длинными прядями волос. Ну да, еще полчаса назад они были собраны в аккуратный хвост, но за время драки волосы изрядно растрепались, так что приводить их в порядок без расчески Рейджи не видел необходимости. Он вообще не видел больше нужды в том, чтобы и морду свою от крови вытирать. А зачем? Ясное дело, что сцена – дело прошлое, а раз прошлое – то стоило сейчас просто пойти и спрятаться где-нибудь под сакурами в заброшенной части парка неподалеку…
- Я? О, да ничего особенного. Я просто захотел уйти из группы, где нет тебя, но в итоге группа ушла от меня. – Рей хохотнул, отбирая обратно сигарету и делая спасительную затяжку. С сигаретой-то все не так тянет набить ему морду, ибо Мао лукавил, когда говорил что Рей лучше него дерется. – А раз никто не хочет со мной на сцену идти, чтобы я играл то, что чувствую, а не то, что выучил – какой от этого толк?
Заглянуть на момент другу в глаза и устало подняться, подходя к гитаре и озираясь, ища чехол из-под нее. Играть он в этом здании точно уже не будет, так что возьмет ее в парк и… минимум до полуночи здесь не объявиться. А с концертом пускай сами решают, что делать.
- Может быть, они и выступят без меня, если пообещаете подсказки на экзамене. А я пас. Не хочу играть без тебя… - Рей усмехнулся, облизывая разбитую губу и пихая гитару в чехол. – А ты со мной не хочешь. Какая ирония, твою мать. Идите, член-студ-совета. Вас наверняка уже ждут.

0

6

Нет, ну это уже было верхом идиотизма. То есть мало того, что эта скотина чуть ли не месяц пыталась заставить Широ петь то, от чего и при написании-то сердце и душу рвало так, что застрелиться хотелось, так теперь он еще осмеливается тыкать его носом в то, что он в студсовете. А ничего, что он туда первоначально пошел, чтобы иметь возможность чью-то конкретную задницу прикрывать при первой же необходимости. И ведь не свою же!
- Если уж я вдруг член-студ-совета, то обращайся ко мне на "Вы", малолетка, - фыркнуть, невозмутимо закуривая и прикрывая на несколько мгновений глаза. Больно все-таки было, черт возьми. Тем более, что этот хренов японец даже не представлял, чего именно простит от Мао и уж точно не понимал, сколько китаец и без того терпит, чтобы заставлять себя улыбаться и вести себя так, как всегда. А ведь очевидно же, что весь этот бардак именно потому, что капризы Рея опять довели всех окружающих. И он потом еще и удивляется, почему все его "поклонники" считают, что он уке.
- Кончай меня уже шантажировать - нету у меня совести и не было. Я ж гребаный китаец, - Широ ли криво усмехнулся, глядя в глаза парня, но за всех их жесткостью проскользнул какой-то призрак боли. Так что уж молчали бы все о том, что ученик с такой репутацией без зазрения совести не просто курит, а курит на территории школы.
- Я не хочу петь именно это и исключительно на публике, - устало вздохнуть, поднимаясь на ноги и направляясь к двери. - А ты... Знаешь, однажды ведь и я могу уйти и не вернуться, - Мао лишь раздраженно поправил челку, сделал последнюю затяжку и совершенно бессовестно затушил сигарету о стену. Ну, вот и что я в нем нашел? Какого хрена я вообще всю сознательную жизнь провожу с ним? Только вот... он точно знал, что никогда не сможет уйти. Но надо же было себя хоть как-то утешить.
- Я передам, что вы выступать не будете.

0

7

- На «вы»? И забыть все, что между нами было?
Рейджи тихо фыркнул, сдерживаясь, чтобы не пнуть китайца за то, что назвал его малолеткой. Год разницы не давал ему на это права, но сил не было, так что для Мао был только предупреждающий взгляд, что повторять такие звания в адрес Акенохару опасно для зубов.
- С каких пор меня заботила твоя национальность? – тихо прошипеть сквозь зубы, вбивая окурок в пол и прикрывая глаза, стараясь успокоиться. Кажется, сегодня все хотели его довести до белого каления, и что-то Бэйлун не был исключением. Или он просто настолько хотел получить по лицу и наказать Рея за то, что он тут курит? Вот это точно было бредом, парень подхватил гитару, перебрасывая лямку чехла через плечо и замирая, слыша Мао и не веря своим ушам. Но это точно было последней каплей. Все-таки…
«Как он вообще смеет такое говорить?!»
Это гребаный китаец все-таки был его братом, другом – единственной семьей, которая у него была. Всегда быть рядом и вместе, делая действительно ВСЕ вместе, защищая друг друга и разделяя все мысли на двоих… разве Рей что-то сделал, что это все началось рушится?
- Какого хрена, Бэйлун? – Рейджи сорвался все-таки на крик, в пару шагов приближаясь к китайцу, хватая его за ворот рубашки и заглядывая в глаза, громко фырча и слегка встряхивая друга. – Что, блять, с тобой происходит? То пишешь стихи, которые прекрасно ложаться на музыку, но пропитаны какой-то тоской, то заявляешь, что уйдешь, то вздрагиваешь, когда я тебя касаюсь – какого хрена происходит? Ты влюбился? Девушка-парень, кто это? У тебя появился новый друг? Какого хрена вместо того, чтобы понять, почему я хочу играть эту музыку, ты только говоришь еще более странные, чем твои стихи, слова, и просто-напросто исчезаешь?
Крик перешел в тихий сип, он не хотел, чтобы кто-то зашел или услышал их, но сам Рейджи ой как хотел услышать, что в действительно происходит. Но, кажется, у Бэйлуна шарики за ролики в своих мыслях закатились, так что Акенохару просто выпустил из пальцев его одежду, от души пиная рядом стоящий стул и разворачиваясь лицом к двери.
- Можешь всем сказать, что я умер и играть больше вообще не буду. Не вижу смысла.

0

8

В ответ на столь грозный взгляд китаец лишь криво усмехнулся, нервно затягиваясь. Плевать ему было на ро, что выемки этот гад и когдо у него поднимется-таки рука избить друга. А ведь это рано или поздно слувится - вопрос лишь в том, насколько сильно они оба пострадают в подобной драке. Но даже и это не остановит Мао от того, чтобы называть японца так как захочется в той иди иной ситуации. А пока пусть радуется, что идиотом его вслух еще не назвал.
- А тебя вообще в последнее время много чего нового интересовать начало, так что мало ли, - тихо фыркнуть, снова и снова затягиваясь и пытаясь все-таки верит у то, что собственные слова всего лишь раздраженный бред, а не попытки описать правду словами.
Да, Широ отчетливо понимал, что сейчас лучше промолчать, зная Рея, и все его слова и действия лишь больше и больше усугубляют ситуацию, но и остановиться парень не мог. Он и так уже терпел слишком многое. А посему столь резкое движение, даже нападение, японца не было совсем уж непредсказуемым, но и уворачиваться Мао не стал, лишь устало глядя в глаза друга и из последних сил пытаясь собраться с мыслями и удержать себя от оно, чтобы высказать ему правду. Да, они все друг о друге знали и ща, Рей уже давно был в курсе того, что китайца одинаково сильно интересуют оба пола, и ничего не имеет против, но ведь когда речь пойдет о нем самом, то разговор точно примет совсем друго оборот. "Я просто не хочу тебя потерять, идиот!" Но ведь и этого нельзя было сказать.
Так что оставалось лишь молча смотреть в глаза, с усталым вздохом все же прикрываясь их еще раньше, чем Акенохару успел ослабить хватку. Как они докатились до такого?! Почему всему надо было так резко и внезапно запутаться настолько, что в пору было зарываться в землю головой, да так и торчать, пока все само не наладится. Только вот знал китаец, что сейчас явно был не тот случай, когда что-то разрешится само по себе.
- Я просто устал. Устал и... в последнее время мне часто снятся странные сны про родителей, - а ведь Мао почти не врал. Ему действительно снились такие сны, от которых он просыпался в слезах и холодном поту. Как будто парню не хватало тех проблем, что были у него на яву. Так что все-таки не стоит удивляться тому, что сейчас он устало опустился на пол, закуривая еще одну сигарету. Надо было что-то делать, иначе все действительно пневратится в прах.
- А как я могу что-то понять, если ты почти месяц бегаешь и орешь только "я-я-я!", "хочу! хочу! хочу!"? А почему и зачем уточнить не удосужился. К тому же ты эгоистичная скотина, раз не пытаешься понять, почему я Не хочу это петь, - устало вздохнув, парень погасил окурок о пол, поднимаясь на ноги. "Я тебе еще припомню когда-нибудь этот шантаж."
- Ладно, хрен с тобой... Твое выступление перенесли на сорок пять минут. Если найдешь за это время тех, кто сыграет с тобой, то я выйду на сцену, - да, сказано это все было уже не посто спине Рея, а двери, захлопнувшейся за ней, но Широ все зе был на все сто уверен, что каждое его слово прекрасно расслышали, так что теперь все окончательно вышло из-под его контроля.

0

9

- О даа, пездец как много нового – ты и твои песни.
Но как бы он не шипет и не хрипел, этот гад явно нарывался на то, чтобы ему набили морду. Но Акенохару все-таки почти беспомощно рычал, потому что… потому что было действительно страшно. Страшно, что китаец когда-нибудь уйдет – и что тогда будет с ним самим? Он не был уверен, что без своего равновесия он доживет до старости. Да сдохнет за первым же поворотом – он знал, что такая связь, возможно, странная для парней, но ведь…
- Родители? – Рей вздрогнул, заглядывая в глаза китайца и все-таки стукая кулаком в его плечо. – Придурок, у тебя же есть я… Помнишь? Что мы семья… так что кончай уже херню пороть!
Акенохару все-таки снова вспылил, негодующе тыкая пальцем в грудь китайца. Нет, ну правда же… ведь он есть у него, кто ему еще нужен? Какие-то люди, которые бросили его в чужой стране, даже не позаботившись китайца в китай отправить? Такие точно не должны сниться никому, недостойны они этого. Рей-то и своих родителей не жаловал, как они могли умереть, оставив его в одиночестве? Хорошо, что он почти сразу нашел Бэйлуна, и плевать ему было, китаец он или кореец. Потому что дружба была намного ценее остального.
- А ты никогда не думал, что вместо того, чтобы сжигать свои стихи, гораздо лучше будет выплескивать их на сцене? Делиться с миром болью и радостью… делиться этим со всеми, при этом делая это только для себя… Бака-Бэйлун.
Захлопнуть дверь – и несколько мгновений потратить на то, чтобы осознать, что ему сказал Бэй. Потом глянуть на часы – и помчаться к залу, выискивая взглядом человека, который точно поможет. Пусть его и считали нелюдимым и неуговоримым, но Рей-то его сможет доканать!
- Ямасаки-кууун! – налететь на парня, вешаясь на его шею и за эту же шею таща в сторонку от всех. – Слушай, тут такое дело… ты мне нужен.
Заглянуть в глаза парня, ожидая, что тот будет сопротивляться. Но тот только склонил голову к плечу, стряхивая с себя Рейджи и тихо отвечая.
- Если это твои гейские штучки – у меня девушка…
- Бака! – Рейджи все-таки треснул Тсунео по голове, зло фырча и сверкая глазами. – Мне нужны твои барабаны, идиот!
- А… - Тсу, кажется, малехо прихуел от того, что на него так напали, подумал и все-таки кивнул. Рейджи чуть не завопил и не расцеловал парня, но вовремя себя остановил. Правда еще за пидара примут, что делать будет?
- А басист у тебя есть? – говорить уже на ходу, таща Тсунео к гримерке. Тот снова кивнул и вывернулся, обещая вернуться. Рейджи остановился, нервно топчась в метре от двери к гримерке. Если Бэйлун уже ушел…
Тогда все пропало. Но Тсунео вернулся, ведя с собой какого-то парня, он его помнил на лицо, но не более.
- Инструмент держишь?
- Спрашиваешь…
- Идем… - подбежать к двери, распахивая ее и крича во всю глотку от радости, подбегая к Бэю и вися уже на его шее. – Ямасаки-кун будет играть! И этот… эм… - он озадаченно поглядел на парня, тот только хихикнул, подходя к Бэйлуну и пожимая ему руку.
- Нэээ, Тсу-семпай… сразу надо было сказать, что с Мао играем…

0

10

А сопротивляться Мао уже просто не мог, так что в полноценную драку все происходящее так и не переросло, хотя по морде японскому идиоту дать очень хотелось. Впрочем, спасало, наверное, еще и то, что разговор про сны был правдивым. Конечно, и Рейджи тоже был прав, но...
- Да не в этом дело, идиот. Они мне мертвые или умирающие мне снятся. И ты же знаешь, что я их и в лицо-то никогда не помнил, только во сне знаю, что это они, - Широ раздраженно фыркнул, передергивая плечами и нервно снова закуривая.
Но все это было совершенно неважно в сравнении с тем, что происходило вокруг. Мао, кажется, перестал уже успевать за происходящим.
- Даже если и для себя, то все равно... Не хочу открывать душу перед другими... - китаец устало вздохнул, сползая по стенке.
А потом оставалось лишь ждать. Ждать и разрываясь между надеждой, что Рей никого не найдет и желанием, чтобы японец этот все-таки добьется своего. "Ками-сама... Почему я знаю, что рою себе могилу и сделать ничего не могу?"
Хотя, того, что было, когда Акенохару все-таки вернулся, Широ никак не ожидал. Но осознание этого пришло потом, потому как первой реакцией было, как и всегда, желание сбросить японца со своей шеи.
- Если я когда-нибудь умру, то это будет твоя вина. Шею мою не жалко? - ну и что, что фырчать китаец только для вида, но надо же было. Даже если и делать это было весьма сложно, когда Рей был настолько довольный. А потом еще и осознание всего, что было вокруг, стукнуло полной силы. Нет, ну всего можно было ожидать, но все же...
- Аса-чи? Ты-то здесь почему? - парень удивленно вскинул брови, пожимая протянутую руку и уже совершенно ничего не понимая. Да, этот парень оказался тоже не таким, каким хотел показать себя окружающим, и от этого Бэйлун по странному стечению обстоятельств только выигрывал, но все же... - Неужели в Нравственном Комитете есть еще более двуличные товарищи, чем мне казалось? - да, улыбку все-таки сложно было сдержать, но это все потом, потому как сейчас до китайца вдруг дошел весь смысл сказанной первогодкой фразы. - Что значит "сразу сказал" и откуда такая уверенность, что именно со мной? - Широ прищурился, даже опуская тот факт, что знакомый как-то непривычно для самого китайца называл его по фамилии. Но и это, в общем-то, пока было не совсем главным, ибо взгляд парня упал на часы на стене.
- Рей, чудо ты наше, а тебя не смущает, что до выступления осталось пятнадцать минут, а никто кроме нас с тобой даже и не слышал того, что ты с ними играть собрался?

0

11

С родителями в приюте вообще была больная тема, хотя, безусловно, Акенохару на этот счет повезло чуть больше – он хотя бы смутно, но помнил еще домашнее тепло. А вот то, что там помнил китаец, вообще была тайна-тайна, и не был уверен парень, что в действительности хотел бы ее узнать…
Но, как бы то ни было, не до того сейчас было. Рейджи только удивленно хлопал ресницами, разглядывая как вся эта толпень вполне тепло друг с другом здоровается, но с другой стороны – оно же и лучше, не так ли? Не придется добиваться, чтобы все друг друга слушали, а Мао – так вообще лидером перед собой ставили… и так понятно было, что китаец тут если не самый умный, то на нем сейчас все будет держаться.
- Нэ, Широ-сенпаай, ты же не думал, что я только и умею, что чуть-чуть нарушать правила, когда мне это угодно? – Аса-чи состроил невинную морду, пожимая руку Бэйлуну и в следующий момент полез расчехливать свою гитару, как-то неопределенно пожимая плечами. – Если это Широ-сенпай, значит музыка будет достойная… да и выручить не тяжело, так что мы сегодня будем красавцы. Ну и… не сказал бы, что я вас не слышал…
Аса-чи слегка покраснел, а вот от Рейджи ему прилетело по макушке, но вот от дальнейшего разбирательства его спас вопрос Тсунео, чем они будут заниматься. Драка пока была отложена, но Рей все припомнит, как только они зайдут со сцены за кулисы, да и вообще…
Рей только фырчал на такую подозрительную близость Бэя и этого самого Аса-чи, так что тоже потянулся за гитарой, кивая головой Тсунео на барабаны и косясь на часы. Времени и правда было мало, так что…
- Ну парни, я надеюсь на вас…
Рейджи тихо вздохнул, прикрывая глаза и касаясь струн. Главное, чтобы они подхватили всю идею, всю мелодию и смогли их передать… но тот момент, когда Тсу и Аса подключились он откровенно прозевал, вслушиваясь только в голос Бэйлуна. А когда осознал, что они уже все играют, то как-то…
Так стало спокойно и хорошо, что губы сами по себе расплылись в улыбке и появилась уверенность, что зал они порвут как Тузик грелку. Оставалось только доиграть до конца, вслушиваясь в ритм Тсу и как-то даже невольно действительно подстраиваясь под них. Он всегда был больше соло-исполнителем, но сейчас, в данный момент, хотелось быть в гармонии с ними всеми, словно существуя только для того, чтобы подчеркнуть голос Бэйлуна…
Чтобы слушать только его и музыку. И несколько минут после того, как затих последний аккорд, Рейджи сидел молча, прикусывая нижнюю губу. Нельзя плакать, ну не маленький же, в самом деле.
- Мы их всех сделаем… - Рейджи тихо и хрипло выдохнул, открывая наконец-то глаза и глядя на часы. Есть еще чуть-чуть времени…
- Давайте вторую… и пойдем их всех доведем до полного экстаза.

0


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Призраки будущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно